july_sale
    margo000

/Другое название - "Цена познания"/.

Какая книга!!! Не оторваться!!!
    Как с первых страниц на тебя обрушились загадки и желание понять, кто есть кто и что вообще происходит, - так до самой последней строчки твой мозг работает круче, чем в самых серьезных проектах: постоянно выдвигает какие-то версии, выискивает информацию, лихорадочно обрабатывает ее, ищет новые "улики", новые факты, делает новые выводы, опять ошибается - и так до последней строки. Итог все равно твой мозг взорвет и многое перевернет с ног на голову.
    Про то, как я узнала об этой книиге и как я ее читала, частично можно прочитать вот тут, ибо первые полкниги я читала в том же лагере и примерно в том же режиме: выдалась минутка - за книгу. Ага, вот такая вот неотпускающая книга.

(Я надеюсь, что всем любителям подобных книг уже стало интересно и они рванули читать эту повесть. МОЙ ОТЗЫВ ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ НЕЧИТАВШИМ КНИГУ: СПОЙЛЕРЫ БУДУТ ТОЧНО, ибо такая уж книга, такой сюжет - невозможно хоть как-то не раскрыть завесу над тайнами.)

Итак, накрученный сюжет и неплохая философско-психологическая составляющая. Читаешь, в волнении грызешь ногти, а параллельно еще и о высоких материях думаешь. В первую очередь, о жизни, смерти и бессмертии.
    Простите, по традиции проведу параллели, но скрою их за ссылками, чтоб опять же не портить впечатление от будущего прочтения книги у тех, кто нечаянно пробегается взглядом по строчкам моего отзыва.
    В общем, для меня эта повесть стала неким симбиозом этого, вот этого, еще вот этого фильма и всех моих любимых герметичных детективов. Угу.
    Вот такое странное сочетание! И очень увлекательное при этом!