Книга или автор

Отзывы на книги автора Юрген Саленбахер

West_Wind
West_Wind

Познайте себя. Просчитывайте свои действия на несколько шагов вперед. Развивайте собственный стиль - в одежде, в беседе, в работе. Научитесь искусству самопрезентации. Становитесь открытым и приветливым, не выкладывайте фотки со студенческих пьянок в соцсетях - вот собственно и все советы, которые дает эта книга в красивой желтой обложке. Спасибо, дорогой автор, все это я знала и раньше.
Очень жаль потраченного на чтение времени=(

AlegriaDestinate
AlegriaDestinate

Каждая книга, особенно бизнес-литература, должны подталкивать вас к новым идеям, новым мыслям и анализу определённых жизненных моментов (порой, даже ценностей). Книга, которая позиционируется как руководство по созданию личного бренда делает ровным счётом одну вещь - забирает ваше время на её прочтение. Возможно, если вы никогда раньше не задумывались о том, в чём вы хороши и каковы ваши сильные и слабые стороны, о том, можете ли вы не работать по найму, а создать что-то своё (услугу или продукт) или о том, чтобы в принципе развиваться как специалист и просто человек, а не стоять на месте - тогда данная книга станет для вас чем-то новым, возможно, тем самым "мотивационным пендалем", которого так не хватало, чтобы задуматься об изменениях. Если же для вас это не первая книга из сферы бизнес-литературы, то, боюсь, что ничего нового вы из неё не почерпнёте.

MaksimDrobot
MaksimDrobot

Это скорее предостережение нежели чем рецензия. Название "Создайте личный бренд" не соответствует содержанию книги совершенно. Там больше о креативности в бизнесе, важности генерить идеи и саморазвиваться.

alex_raxvell
alex_raxvell

Для начала хочу сказать, что в русском переводе эту книгу Юргена Саленбахера называют "Создайте личный бренд". Хотя дословно можно перевести название как "Личный творческий брендинг".

Из-за вот этого возникает непонимание того, о чем книга и что от нее ожидать. Таким образом, покупая книгу в надежде почитать о создании бренда, вы получаете стандартную (не совсем) книгу о саморазвитии.

В основе книги лежит идея о том, что для развития креативности в применения её в бизнесе, нужно постоянно развиваться самому и заниматься, так называемым, "личным творческим брендингом".

По ходу текста автор задает вопросы, ответив на которые, вы можете получить новые идеи и мысли для размышлений. Книга просто "состоит" из вопросов. И не всегда автор дает на них ответы и решения.

Есть в книге и задания. Причем задания эти достаточно хорошие, четкие и выполнимые. Однако, как и во многих других подобных книгах, там много заданий, которые нужны непонятно для чего и которые нельзя выполнить здесь и сейчас, а нужно оставить на потом.

Во время чтения меня не покидало ощущение, что автор постоянно пытается объяснить - что нужно делать. Но при этом говорит обо всём поверхностно.

В итоге ты вроде и чувствуешь, что что-то понял, но при этом не понимаешь что именно. Как будто у тебя отобрали топор, и сказали:"руби дрова так", и ты стоишь и не понимаешь что происходит.

Книга слишком короткая. Я только только "вошёл во вкус", стал вникать... а она вдруг закончилась.

От книги у меня двойственные впечатления. С одной стороны появились интересные мыслишки, а с другой - остались ощущения, описанные выше.

Эта книга показалась мне смесью мыслей из книги "Важные годы" и идей с канала Артёма Нестеренко на YouTube - то, что нужно выстраивать свой "капитал личности" и то, что в современном мире есть не просто возможность, но и необходимость в построении личного бренда, в первую очередь - через интернет.

И я наконец осознал, что нужно сделать "адекватную" подпись к email письмам.

Советую вам присмотреться к этой книге. Читается быстро. Может быть у вас появятся какие-то идеи (особенно хорошо, если у вас есть свой бизнес)

cs015....@leroymerlin.ru
cs015....@leroymerlin.ru

очень много теории , более менее конкретные вещи начинаются с середины книги. Много написано про тенденции времени то, каким надо быть, и очень поверхностно про КАК.

gorobet...@bk.ru
gorobet...@bk.ru

Общие слова .<br />Ничего конкретного .<br />Книга не достойна вашего времени .

Валери Козлова
Валери Козлова

Очень поверхностно, мало практики и примеров. Постоянно возникает вопрос "и что?". В этом плане намного лучше книга Иноземцевой "Как стать популярным автором. Тексты на службе личного бренда". Там одна практика и никакой воды.