Рецензия Dasoku на книгу — Юлии Журавлевой «Мама для наследника» — MyBook

Отзыв на книгу «Мама для наследника»

Dasoku

Абсолютно проходная книга.
В начале я даже думала что-то вроде "ужас, видимо брошу", потом как-то втянулась немного, оказалось, что уже половина книги и пришлось дочитать, чего уж там.
В самом начале я просто билась об стол от поведения героини. Ну вот не могла так спокойно и отрешенно вести себя девушка, которую выдернули из привычного мира в другое тело, заставили рожать, пообещали вернуть на место и не вернули. А она даже не возмущалась, просто топала к младенчику и кормила его грудью, параллельно сдыхая от тоски. ВТФ? И это человек, который в своем мире вроде как работал и добивался всего сам.
После похищения стало полегче, хотя все это тыканье лозунгами "яжмать" не радовало. Нет, не подумайте, я нормально отношусь и к материнству, и к детям, но слишком уж тут все напоказ делала героиня все и фразочки эти будто нарочно вставлял автор, как оду материнству, как единственному предназначению женщины. Может ей Мизулина проплатила этот текст? :D
Любовная линия наметилась в момент спасения и как-то так быстро оп-хлоп-давай жениться. Собственно вроде бы поведение монарха было логичным, если бы было обосновано только логикой, но тут автор пыталась подчеркнуть, что он влюбился в героиню, а вот в это уже не верилось.
Финал слащавый-слащавый и опять посвящен материнству.
Зря время потратила на эту книгу.

26 мая 2019