«Замуж с осложнениями» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Юлии Жуковой в электронной библиотеке MyBook
Замуж с осложнениями

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

18+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 581 000 книг

Оцените книгу
О книге

Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И суровый капитан космических пиратов, который при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж суровым и совсем не пиратом. Автор не преследует цели сформировать привлекательный образ нетрадиционной сексуальной ориентации и не отрицает семейные ценности.

читайте онлайн полную версию книги «Замуж с осложнениями» автора Юлия Жукова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Замуж с осложнениями» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
12 марта 2019
Время на чтение:
10 ч.

M_Aglaya

Сразу за три книги цикла - "Замуж с осложнениями", "Сами мы не местные" и "В семье не без подвоха". Есть еще четвертая книга, но в библиотеке ее не было! (( Фантастика/фэнтези (плавно переходящие одно в другое), любовный роман.

Сюжет: далекое будущее, когда человечество распространилось по просторам вселенной... и т.д. Обычный космический антураж. Девушка Лиза Гринберг - с Земли, мало этого - еще и из русской культуры! )) - всегда мечтала о работе в космосе. Хотя у нее и так вполне востребованная профессия - врач. Но вот хочется... И вот наконец Лиза смогла устроиться на ставку врача в детский санаторно-курортный лагерь. При чем тут космос? А при том, что лагерь расположен на некой планете на границе освоенного космоса, но с очень благоприятным климатом... Так что набранная смена детей в сопровождении нескольких сотрудников погрузились на корабль и отправились к месту назначения. Вот только до него они не добрались, потому что на пути следования на них напали космические пираты! Точнее, команда воинов с некой планеты Муданг, славящейся своими наемниками. Так Лиза со своими подопечными оказываются на корабле захватчиков, которые, в общем-то проявляют любезность и всячески дают понять, что лично они ничего против землян не имеют, просто вынуждены подчиняться своим нанимателям... но они даже готовы содействовать в возвращении землян к своим соотечественникам, потому что только подлецы и негодяи воюют с женщинами и детьми... Казалось, это экстравагантное приключение вот-вот благополучно завершится, но при официальной передаче пленников Лизу внезапно отказываются принимать! Вдруг выясняется, что вся затея с детским лагерем является сильно подозрительной, а Лиза даже не значится в официальных документах. Что вызвало подозрения у спецслужб и военных. Расстроенная девушка решает добираться на родину своим ходом, а для начала вместе с теми же наемниками долететь до их базы, откуда уже подыскивать себе попутный корабль. Но на Землю Лиза так и не попала, потому что вмешалась судьба - попросту говоря, Лиза и благородный капитан благородных наемников прониклись друг к другу горячими чувствами... Так что сейчас Лиза собирается следовать за своим Азаматом, и вместе они твердо намерены создать счастливую и прочную семью - вопреки тому, кто бы что ни думал и ни говорил...

Мне рекомендовали этот цикл, да и я так к нему присматривалась - после возникшего скандала с переизданием... )) К счастью, он оказался в нашей библиотеке - хотя и без последней книги. И мне ужасно все понравилось! Я счастливо провела несколько дней, занырнув в цикл с головой - три толстенькие книжечки мелким шрифтом! )) Не скажу, что это шедевр словесности или прорывное слово в жанре - я отчетливо вижу разные шероховатости и натянутости, ГГ временами отчаянно мэрисьюшна, автор временами устраивает целый симфонический оркестр из роялей в кустах... Но мне просто нравится эта тема, и мне как раз именно такое хочется сейчас читать... )))

Повседневная жизнь в фантастическом мире! Да еще и чисто семейная! Оу... Это не так уж часто бывает. А тут герои не только сошлись и героически поженились - как водится, тут нужно было преодолевать интриги, козни и неблагоприятные обстоятельства - но и автор продолжила! Герои просто спокойно жили своей семейной жизнью, обустраивали хозяйство, налаживали отношения с родственниками и соседями, заводили детей и занимались их воспитанием... в конце концов, приносили пользу окружающим и вели общественно-полезную деятельность! И обо всем этом автор во всех подробностях рассказывала, со вкусом и удовольствием... )) К тому же, герои получились очень симпатичными, особенно автору удался Азамат. ))) Благородный командир, могущественный воин, умелый во всех мужских занятиях - по воле автора, на планете Муданг в плане отношения полов все очень специфично! )) И он такой добрый... Хочу сказать, что если в ромфанте многие авторы наловчились успешно изображать роковых и сексуальных героев, но чтобы они были еще и добрые - да, это не часто, не часто... ))

Кроме этого, тут есть еще один интересный нюанс! Автор придумала, что все эти жители планеты Муданг (как по мне, звучит довольно дико, ну да что уж) - являются потомками индейцев! ))) Натуральных наших индейцев с нашей Земли, тех самых, которые из прерий Дикого Запада, все такое... Точнее, по мысли автора, они как бы оказались в этом далеком космосе еще до того, как Колумб открыл Америку. Откололись и вот - развились. Этот момент в цикле только слегка упомянут, автор не стала углубляться, только задав нужные условия для своей семейной саги. Ну, понятно - это же не НФ и не героический эпос. Оказались индейцы в космосе - ну и ладно. Вот меня это просто очаровало. Я вообще обожаю индейскую тему! ))) А тут еще в таком диком разрезе! Помню, меня также восхитили эльфы в космосе - в цикле про Лиад - а тут индейцы, вообще супер. ))) Подумалось, что, может, автор тоже в детстве зачитывалась теми же книгами, что и я - Сат-Ок, Вельскопф-Генрих, ну вы знаете... Джеймс Шульц, может быть... Может, она тоже обожала фильмы с Гойко Митичем... )) Так что при чтении мне сразу вспомнилось - конечно же - благородный вождь Высокий Орел (вот как сейчас помню и без запинки скажу - Леоо-Карки-Оно-Мяа!!) со своей возлюбленной женой, блондинкой Белой Тучкой! Кто знает, тот поймет. )) А тут вот Азамат с Лизой... и выглядит он, конечно же, вот так! -

невзирая на придуманные автором ранения. (уверена, что ГГ его вылечит! )) )

В общем, сейчас буду думать, где мне раздобыть четвертую книгу, потому что хочется же ее тоже прочитать. Тут даже можно усмотреть некоторые положительные моменты - что я же вот знаю, что есть еще книга, и, значит, возможность еще побывать в этом мире... ))

26 июня 2021

Mira_grey

Любовная фантастика - она такая... фантастика. Для того, чтобы сделать главную героиню самой-самой достаточно лишь низвести её окружение до уровня амёб. Я, конечно же, очень рада, что Жукова не слишком переборщила с подобным приёмом, однако от прославленных наёмников ожидаешь каких-то более решительных поступков. А тут складывается впечатление, что на весь космос не нашлось тех, кто блещет умом и сообразительностью. Приём с разностью менталитетов прекрасно вписывается в условия закрытой и ограниченной одним обществом планеты, но на фоне огромного космоса смотрится несколько инородно. Когда так много культур регулярно сталкиваются друг с другом, они непременно должны были многое перенять и хотя бы частично смешаться. А тут муданжцы чуть ли не впервые увидели представителя Земли. Ну, по факту, автор на это и делала упор, якобы видят землян они не так часто, но не могу я в это поверить. Многие несостыковки в сюжете смогла принять, даже ласкового и нежного прославленного пирата, а вот преклонение перед землянами, как перед богами, принять не смогла.
Героиня радует адекватностью и смелостью, люблю, когда авторы не перебарщивают с чувствами и сантиментами, уж лучше побольше сдержанности и рассуждений, чем эмоций и безрассудных поступков. Здесь же все её действия имеют хоть какое-то подобие логики и мотивации. Хотя сама Лиза произвела положительное впечатление, к остальным персонажам возникло большое количество вопросов. Но я честно попыталась не обращать на них внимания, прекрасно осознавая жанр книги. Не раздражает и это уже хорошо.
Мне понравился сюжет, однако очень не понравился язык, которым написана книга. На мой взгляд, он немного корявый, с неправильно построенными фразами, за которые цепляется глаз. Местами же вообще не оставляло ощущение, что передо мной стёб чистейшей воды, до такой степени ситуации переходили за грань реальности. В общем, впечатление от прочитанного осталось непонятным: с одной стороны, знакомство с циклом прошло быстро и легко, с другой стороны, претензий накопилось много и продолжать чтение этого самого цикла я не хочу. Пришла к выводу, что среди ЛФР бывают образчики намного хуже по качеству, но и Жуковой не войти в число моих любимчиков.

11 апреля 2022

Enfance

Интересный ромфант. Но действительно уж очень ровный по эмоциям. Всё так хорошооо, прекрасно и вообще милота неземная. С самого начала, в принципе, всё уже становится очевидно относительно сюжета и остаётся лишь наблюдать за происходящим и главными героями.
И таки да, что касается главных героев. Две абсолютно разные расы с разными взглядами на жизнь и т.д. Но был такой момент, когда происходили какие-то непонимания, они разговаривали. Казалось бы, что такого? Это же так элементарно просто взять и обсудить всё, когда запахло ссорой, но тем не менее, так происходит не всегда. Даже в моей семье, когда что-либо происходит народ просто дуется друг на друга и тууупо молчит, а там уж играй в угадайку на что и почему. Так вот, мне очень понравился этот момент и то как это продемонстрировано.
Плюс, было смешно читать о том, что им неизвестны двухспальные кровати и это невероятное открытие! А то, что муж с женой могут спать в одной постели, а не в разных домах - так это вообще что-то с чем-то!))
В общем, было довольно неплохо :)

4 марта 2018

Слышу краем уха бормотание Алтонгирела, что, дескать, . В его устах – просто комплимент.
22 апреля 2021

– Боюсь, что это я виноват. Это меня волнует, хотя, клянусь, я не просил его вмешиваться. Он замолкает, и я терпеливо жду, когда он продолжит. – Я… Со мной случилась неприятная вещь… Я, право, не знаю, как это сказать на всеобщем. Но… понимаете, Элизабет, вы мне нравитесь несколько больше, чем позволяют приличия.
12 апреля 2021

– Ну-у, меня как-то больше заботило, что он добрый и предупредительный, но если он ещё и герой, то я не внакладе.
4 апреля 2021

Автор книги