Рецензии и отзывы на В семье не без подвоха

Benihime

После небольшого разочарования от второй книги, я получила двойную дозу удовольствия от этой части. Минусы, которые для меня были ранее, понемногу поблекли, Лиза уже не идет тараном и более или менее начинает вникать в быт Муданга, мистика хоть и была в сюжете, но она не переполнила его, скорее внесла яркие краски. Такие милые моменты когда Бог войны есть суши на кухне и пьет на спор вино с друзьями Лизы, или их дружба с демоном, которого обычно считают опасным. Это добавляет некий уют в книге и подкупает.
    Да и автор решила что просто показывать семейную идиллию уже не стоит, и нужно ввести некие возбудители. Сначала это было посещение Муданга Лизиным семейством, где мама и брат просто отжигали. А затем и появление Кира, мальчика из приюта с нелегким характером. До сих пор не ясно как справятся с ним наши герои, Азамат так вообще не может подобрать подход, и за этим любопытно наблюдать и ждать что будет дальше. В принципе, книга так и заканчивается на такой вопросительной ноте.
    Если в прошлой части были какие-то активные действия, война, освобождение бога и тп, то тут скорее именно отношение в семье, даже общество показано вскользь, оно вроде есть, но вроде и не важно. И, как не странно, на протяжение чтения не становится скучно, наоборот, книга поглощает и ты не можешь оторваться.
    Так что, для меня автор полностью реабилитировалась, моя оценка 4,5 из 5, очень рада что цикл не пошел по накатанной.

Izumka

К моей радости продолжение серии оказалось местами даже интереснее начала. Конечно, читать про космические приключения или недоразумения, возникающие из-за разницы культур забавно, но и семейные будни оказываются совсем не скучными.
    В семье Лизы и Азамата действительно тепло и уютно, хочется ухватить себе хоть немного этого тепла. Несмотря на всю легкость и некоторую сумасшедшесть повествования (боги, демоны, местные жители - приблизительно одного уровня "катастрофы", которые, к счастью, чаще всего разрешаются удачно), я постоянно цепляюсь за очень важные мысли. И главная из них на данный момент - необходимость говорить словами, если хочешь длительно общаться с людьми, особенно нужно говорить с близкими. Все эти игры в "милый мой, хороший, догадайся сам" ни к чему хорошему не приводят. В книге это особенно ярко показано на примере взаимодействия разных культур, а заодно и в рамках одной культуры. Сюда же относятся особенности интерпретации поведения других с учетом личного опыта. Один и тот же поступок и особенно его мотивы разными людьми воспринимается по-разному, благо для одного оказывается наказанием для другого.
    Но это все "высокие размышления", а по ходу чтения я радовалась и наслаждалась книгой. Оторваться было невозможно, так что сразу же взялась за следующий том.

Byaka-Buka

Третья часть цикла "Замуж с осложнениями".
    Романтическая история из приключенческой превращается в семейную. Героиня осваивается на новой планете и в новом статусе. Все почти в шоколаде. Все страсти кипят вокруг новой ячейки общества, старательно преодолевающей культурные различия.
    Не смотря на третью серию, читать было по-прежнему интересно. Герои весьма колоритны и вполне адекватны. Приятная книга для отдыха.

VaninaEl

Собственно, вся эта серия не претендует на шедевральность. Это очень женская и очень забавная история о любви и о семейственности в условиях разницы менталитетов. Тем не менее, мне она (серия) очень симпатична. Это книги для отдыха и поднятия настроения. Автору - огромное спасибо за массу положительных эмоций))).

Melinda-Ann

Зачем?

Читаю я третью книгу серии и думаю только одно...Зачем? Ну всё же было нормально, ну куда ещё развивать этот сюжет?
    Ну ладно, не всё так плохо, автор смогла придумать событий. Пусть быт, но довольно интересный быт неизвестной культуры. Но вот самих героев стало недоставать. Романтика кончилась, остались рожки да ножки. Вроде бы и понятно, поженились, а семьёй заниматься, это тебе не с джингошами воевать. Но обидно как-то. Работа работой, а хочется иногда и чего-то ещё. А тут есть всё, кроме того, чего хочется.

Фэнтезийности становится всё больше, космоса всё меньше...напрягает уже всерьёз, настрой сбивается.

Было бы отлично, если бы тут в библиотеке были и первые две книги этой серии. Если уж загружаете книги, то не половину же вторую без первой, так и с любой серией. А то как то смысл теряется весь. Замечательная серия же.
    Это третья книга из серии. Первых двух здесь нет.
    замечательная серия ! хочется продолжения.
    В какой-то момент хотелось прекратить чтение((( Но оборот действий начал стремительно расти и Это стало не возможно!!! Читайте) милая,домашняя история !