Рецензия Олеся на книгу — Юлии Жуковой «Ученье – свет, а богов тьма» — MyBook

Отзыв на книгу «Ученье – свет, а богов тьма»

Олеся

Эмм. Прочла много положительных отзывов и решила осилить серию книг о девушке с Земли и её любви к суровому инопланетному варвару. Первая книга была интересной, вторая-местами, третью и четвертую читала на чистом упрямстве. Варвар мимишный закомплексованный гигант, который (естественно) никому не нужен. НО тут появляется ОНА- русская девушка,блондинка, хирург, знаток массовой культуры 20 и 21 века. И их встреча перевернула бытие возможных потомков индейцев. И захватчиков свергли, и быт пересмотрели. Есть​ женщины в русских селениях-из наемника изгнанника сделают императора. Дрессура однако. Две последних книги -затянуты. Очень. Сюжет развивается медленно. Это своеобразный дневник замужней дамы- кто что готовит, кто чем болеет, какой бог придет в гости, какие у кого психологические проблемы. Мир прописан мало. Откуда появились люди на планете, откуда боги. Как боги, у которых проблемы с памятью и разумом могли создать разумные расы? Мифология не продумана до конца. И на этом фоне странно смотрится последняя глава, в которой описали лет 20 . Я думала,что с такой скоростью повествования планируется ещё книг 20... В общем резюмируя,могу сказать, что серия сырая. Можно было прописать интереснейший мир,но получился привлекательный для многих женщин мир, в котором живут красивые высокие работящие не оцененные бабами мужчины, дабы читательницами удовольствием представила как бы она на месте этих дур поступила.
Единственное, что взяла на вооружение рецептик рыбных оладушек.😂
8 июня 2017