Юлия Чернявская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Чернявская»

NastyaLebed

Описаний и вправду можно было подсократить, но мне, в общем и целом, понравилось... Здесь отношения которые как говорится вырастут от "ненависти до любви"... Крепкая, дружная семья , которая всегда друг другу придёт на помощь... Ну и интриги и любовь..

19 марта 2020

Izumka

Просто удивительно: магическая академия без романа между ректором (деканом) и студенткой. Даже не верится. Нет, романтические отношения, конечно, будут, куда же совсем без этого, но... Во-первых, не студентка, а заведующая библиотекой академии. Это уже совсем другой расклад, как минимум, на равных. Во-вторых, эти люди разговаривают друг с другом. Говорят о своих чувствах прямо и тогда, когда нужно, а не тогда, когда уже наворотили кучу глупостей. Удивительно приятно это читать.
Как я уже сказала, главная героиня работает в библиотеке магической академии. Соответственно, все прелести производственного романа присутствуют. Жалко, что, как обычно, меньше, чем мне хотелось бы. С другой стороны, хорошо, что тут все "по-честному": и нехватка изданий, и оформление новых поступлений, и закрытые архивы...
Из разочарований - оборванная на середине основная интрига. Некое формальное завершение есть, но это промежуточная остановка. Придется читать продолжение, ибо интересно, чем все закончится.

13 февраля 2020

FlytheDevilish

Ну что тут скажешь.. И.о. ректора повстречав на лавочке студентку-первокурсницу предлагает ей сыграть роль его девушки. На этом я книжку закрыла. Это была последняя капля - до этого в его кабинет уже врывались аспирантки, начинавшие стремительное обнажение. Ну в общем, нормальное такое поведение людей в маг академии чоуж. И если изначальная интрига с травлей сестры братом показалась мне хоть и наивной, но в целом верибельной, то ее дальнейшее развитие слишком.. ээ.. ну реально слишком тупенько и топорненько по исполнению со стороны абьюзера. Не верится во все это с годами предыстории и как это выглядит сейчас. Но ректор-мачомен со своими деликатными предложениями меня добил, это просто вишенка. Венец корпоративной этики.

17 июля 2021

Applic

Очень легкая, ненавязчивая история. Приятный слог, незамысловатый сюжет.

Я очень долго хихикала с рецензии, где говорилось, что читатель бросил на сцене с лавочкой. Дохихикалась до того, что решила сама прочитать.

На самом деле, я читала и хуже, тем более, что на ровном месте любовь у героев не появилась, ну предложил стать мнимой невестой и предложил, я ожидала большей глупости.

Для людей читающих много в подобном жанре, и вообще избалованных литературой, история покажется слабой. Дело с демоном высосано из пальца, любовная ветка не развивается и толком не раскрывается. Произошедшее в эпилоге это не любовная ветка, это просто вброшенные в читателя факты.

Мне кажется, эта история неплохо зайдет подросткам, особенно тем, кто ещё только начинает свой путь чтения, потому что среди подростков тоже бывают ярые чтецы.

3 звезды за слог, пейринг и флафф истории, в остальном без закладок. Вряд ли захочу перечитать.

1 января 2023

KightPatronized

С удовольствие читаю произведения Юлии Чернявской.

28 февраля 2016

вера конецкая

Светлая .чистая и очень добрая сказка.прекрасная в своей наивности. О любви.преданности .семейных ценностях. Рада .что не нашла мешков крови и вёдер слез. Это прекрасно .побольше бы таких историй!!!
11 октября 2018

Наталья

Отличная книга! Без розовых соплей и постельных сцен, но история очень хорошая.
22 января 2023

Nadinka-Blondinka

Новых авторов я люблю. Иногда попадаешь на книгу неизвестного автора и читаешь все, что он написал. Но это явно не тот случай. Возможно, Юлия Чернявская хотела написать детектив. Возможно, она думала наваять что- то в духе Агаты Кристи- неспешное повествование о расследовании в глухой провинции без крови, головокружительных поворотов сюжета и деятельных детективов, несмотря на все это, очень завлекающее... Но, увы, не получилось... Книга- редкая тягомотина. Сюжет прост- в сонном провинциальном городке, где штат следователей фактически ничем не занимается, начинают происходить кражи. Причем, ничего ценного вор не берет. Одновременно с этим в городок прибывает столичный театр, в котором, после первого представления, загадочно исчезает ведущая актриса. И начинается работа... Ну как работа? Толпа, состоящая из следователей, патологоанатома, эксперта, практикантки и прочих уныло, страница за страницей, ведет разговоры с людьми - жителями городка и сотрудниками театра, пытаясь расследовать преступления. И так практически до конца книги. Финал- полный пшик ни о чем. Никаких тайн и интриг, скрытых мотивов поступков персонажей, все глупо и банально. В принципе, можно прочитать первые десять и последние пять страниц и о чем эта книга вы будете иметь представление.

28 апреля 2019

Наталья Бойкова

Вроде и книга ничего: учеба и много исследовательских практик, и любофф есть, а во второй половине книги стало скучновато, и я читала по диагонали. Меня позабавил один момент: много лет ученики учились выживать в походах, а толком добывать себе дичь, охотиться не научились, все на травки-ягодки приналегали. В общем, неплохо, но скучновато.
2 ноября 2018

Мария Сергеева

соответствует и обложке и названию. Чистые спокойные мысли героини на фоне быта, ухода за младенцем и некоторым приключением. В конце, притянутый за уши хэппи-энд. Но девять детей - это много для женщины. Некромант не вызывает ужаса, а вот мечты о многодетности главной героини ...
22 ноября 2022