Рецензия Izumka на книгу — Юлии Вячеславовны Чернявской «Академия магии. Взгляд из-за стойки» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия магии. Взгляд из-за стойки»

Izumka

Просто удивительно: магическая академия без романа между ректором (деканом) и студенткой. Даже не верится. Нет, романтические отношения, конечно, будут, куда же совсем без этого, но... Во-первых, не студентка, а заведующая библиотекой академии. Это уже совсем другой расклад, как минимум, на равных. Во-вторых, эти люди разговаривают друг с другом. Говорят о своих чувствах прямо и тогда, когда нужно, а не тогда, когда уже наворотили кучу глупостей. Удивительно приятно это читать.
Как я уже сказала, главная героиня работает в библиотеке магической академии. Соответственно, все прелести производственного романа присутствуют. Жалко, что, как обычно, меньше, чем мне хотелось бы. С другой стороны, хорошо, что тут все "по-честному": и нехватка изданий, и оформление новых поступлений, и закрытые архивы...
Из разочарований - оборванная на середине основная интрига. Некое формальное завершение есть, но это промежуточная остановка. Придется читать продолжение, ибо интересно, чем все закончится.

13 февраля 2020