«Русский язык. Речевая агрессия и пути ее преодоления. Учебное пособие» читать онлайн книгу 📙 автора Ю. В. Щербининой на MyBook.ru
  2. Социальная психология
  3. ⭐️Юлия Щербинина
  4. 📚«Русский язык. Речевая агрессия и пути ее преодоления. Учебное пособие»
Русский язык. Речевая агрессия и пути ее преодоления. Учебное пособие

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2011 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Пособие предлагает изучение вербальной агрессии как социально-психологического явления и актуальной проблемы современного речеведения. Дается развернутое лингво-риторическое описание основных видов и форм проявления речевой агрессии в реальных условиях профессионально-педагогического общения. Подробно описаны общие направления контроля над агрессией слова и частные приемы ее предотвращения в конкретных речевых ситуациях. Пособие содержит задания и упражнения, направленные на формирование умений, способствующих преодолению агрессии в детской речи и в педагогическом общении, совершенствование навыков эффективной речевой коммуникации, не допускающей грубости, бестактности.

Адресовано широкому кругу читателей, в первую очередь студентам педагогических вузов, учителям, воспитателям, родителям.

читайте онлайн полную версию книги «Русский язык. Речевая агрессия и пути ее преодоления. Учебное пособие» автора Юлия Щербинина на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Русский язык. Речевая агрессия и пути ее преодоления. Учебное пособие» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
ISBN (EAN):
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
общения: интенциональность (наличие специфического мотива и цели); результативность (совпадение достигнутого результата с намеченной целью); нормативность (социальный контроль над протеканием и результатами акта общения) [19, С. 23].
22 ноября 2016

еще Аристотель: «Из привычки так или иначе сквернословить развивается и склонность к совершению дурных поступков». Недаром считается, что речь человека – это его самохарактеристика, и, перефразируя известное изречение, вполне можно утверждать: «Скажи мне, как ты говоришь, и я скажу, кто ты».
29 сентября 2016

Автор книги