Рецензия Aleni11 на книгу — Юлии Васильевой «Урожай собрать не просто» — MyBook

Отзыв на книгу «Урожай собрать не просто»

Aleni11

Один из тех сюжетов, которые предназначены исключительно для отдыха и разгрузки мозгов.
Симпатичная главная героиня, бойкая и прикольная, и обширная компания ее родственников, друзей и просто знакомых, практически все с огромными тараканами в головах, чудят в этой истории по полной программе.
И хотя сюжет очень прямолинеен, интрига прозрачна, а проблемы почти совсем не проблемные и решаются без особых усилий, да и без шаблонов тоже не обошлось, скучать за чтением особо не приходится. Возможно, местами происходящее начинает казаться однообразным, а шутки вторичными, но зато здесь отличная динамика, много забавных реплик и диалогов, да и общий антураж достаточно приятный.
Неплохой показалась и романтическая линия: не слишком ярко выраженная, без всяких соплей и вселенских страданий, но в то же время очень живая и натуралистичная. К тому же радостно было получить весточку от прошлых ухажеров Николетты.
В общем-то ничего особенного, конечно, но я вполне приятно провела вечерок в компании с этой книгой. Легкая и незатейливая, без замудрствований и напрягающих моментов, она просто улучшает настроение, местами заставляет похихикать, но не более того. Хотя... если бы автор выпустила продолжение похождений леди Николетты, почитала бы с удовольствием))

17 апреля 2020