23febsale10
    augustin_blade

Главную героиню - нашу родимую русскую женщину по имени Юлия - обломали по всем фронтам. Мало того, что она оказалась в другом мире, вдали от мужа и сына, так еще и в теле миленькой на личико эльфийки, у которой непростые отношения с мужем, у которого непростые проблемы на политическом фронте и далее-далее. Ни тебе подвигов, ни тебе прекрасных женихов и приключений - все уже есть, все уже при тебе. Но Юля не промах, сдаваться на милость красавчика-тирана явно не входит в ее планы, равно как и строить из себя девочку без мозгов, так что местному Повелителю и по совместительству мужу придется ох как нелегко, пока его женушка будет рушить устои тирании, показывать свой несносный характер, объединять расы и по ходу дела завоевывать сердце своего супруга. Ведь наша баба она такая - и коня - тьфу, демона - на скаку остановит, и в горящую избу войдет...

Второй прочитанный мною роман Юлии Славачевской и Марины Рыбицкой оказался куда как сильнее, чем Замуж за Черного Властелина - здесь и стиль повествования помягче и поприятнее, сюжет как таковой более чем есть, хотя по закону жанра все равно в центре его развитие отношений на любовном фронте. На все события вы сможете посмотреть не только со стороны главной героини, но и со стороны ее мужа - почитать, как мужик страдал, ломал свои принципы на тему "не любить женщин, а только спать с ними" и покорялся великой и ужасной силе, то есть любви. На фоне всего прочего даже не особенно раздражает способность главной героини уметь почти все, влюблять в себя всех мужиков и клепать потомство на раз-два, хотя на тему порой чересчур серьезных любовных мучений ее муженька я пару раз да задумалась - а такое вообще бывает у мужиков в голове? Ну да ладно, допустим, что все красавцы-правители в душе хрупкие создания, которых может покорить иномирянка, в которой особых способностей, как пчел в улье, а ехидства и собственного мнения хоть отбавляй.

Как итог - милое романтическое фэнтези для девочек или тех, кто чуть постарше, в котором есть место юмору и более-менее логичным событиям на фоне непрекращающейся романтики, любви, выяснения отношений и фраз типа "ты мое дыхание, ты моя навеки". Отличное чтение на вечер, если хочется чего-то про любовь, про укрощение красавцев мужиков-дроу и все такое прочее.

//По словам ряда пользователей, мною была прочитана черновая версия романа, которая имеет ряд расхождений с финальной версией текста. Просьба учитывать это при ознакомлении с данным отзывом.

platinavi

Фентези. Любовный роман. Юмор.
    Красота. Кошмар. Кошмар.

Книженция выпала мне в ТТТ, и хоть я сразу испугалась, побоялась так часто отвергать предложенные варианты. В следующий раз запрос будет точнее. Книга ужасна. Это вообще не книга, это эротическая фантазия или фанфик. Это интернетный текст современных тетенек за 30, либо слешеров, либо что-то к ним приближенное. Я против них ничего не имею даже одно время общалась с парочкой таких женщин, но их вкусы меня воротят. Я очень долго силилась прочитать ЭТО, но не смогла. Ужасно самовлюбленная героиня, с огромным количеством претензий к миру, ужасный стиль авторского повествования, абсолютно невыносимое чтиво. Не литературно и бессмысленно.

Sidnia

Читатель писателю:
    - Прочитал вчера вашу книжку...
    Писатель:
    - Последнюю?
    Читатель:
    - Надеюсь.
    © Немножка бородатый анекдот

Махровым цветом цветет очередная поросль МТА, пополняя залежи на полках яркими томиками в, признаться, довольно неплохом оформлении. А вот содержимое, увы, подкачало.
    Читательницам лав-стори на смену приевшимся сюжетам вроде "Страсти под пальмами" или очередной истории из серии "Миллионер и Золушка" предлагается любовный романчик в фэнтезийном обрамлении - так ведь интереснее.
    Я, признаться, тоже люблю расслабиться иногда за чтением вот такого, что даже не скрывает, что оно такое.
    Но!
    Язык - топорный, поведение персонажей абсурдическое и нерациональное, речь и мысли героини очень часто пересыпаны цитатами и афоризмами, что даже не поймешь, когда автор сам пытается съюморить, а не вставлять очередную чужую "шутку юмора".
    В сюжете - дыры, в описании быта - нелогичности, о персонажах вообще молчу.
    Героиня, как под кальку, списана с предыдущей и! - ну не может речь человека быть одними сплошными заимствованиями с редкими вкраплениями своего!, только жизнь у попаданки номер два на Земле сложилась иначе, а так - все та же.

Все, надоело мне ругаться, что толку зря сотрясать воздух. Не самое плохое чтиво, до высот Елены Звездной с ее "Поцелуем" не дотягивает, ну и ладно *это был такой сарказм, если что*. Но тройку я ставлю с баальшой натяжкой.

Kveli

ТАКОГО я еще не читала. Хотя оно и к лучшему, мне вполне хватило того бреда что авторы представили в этой книге.
    Если задумка была по своему интересной, то попытка воплотить ее вышла довольно жалкой.
    Конечно и раньше мне встречались книги в которых ГГ наглая, взбалмошная и несдержанная девица, хамит и унижает великого, могучего и устрашающе сильного главного героя. И что самое возмутительное - ей за это ничего, ну абсолютно ничего не делается. как??? как правитель которого боятся слуги и, хм, враги сносит все оскорбления в свой адрес кипя и злясь, но(!) тем не менее ничего не предпринимая??? глупость же несусветная.
    НО героиня данного шедевра побила всех тех стервочек, заткнув их за пояс.
    Представительницы такого склочного характера обычно на рынках покупателей обвешивают, а не правительницами становятся.
    Но с автором не поспоришь, он то это уже написал полностью уверенный в шедевральности своего произведения.
    В общем после прочтения я долго плевалась и не решалась открывать другую книгу справедливо опасаясь наткнуться на что то подобное.

Teneri

Как и другую подобную фентезю, я открыла данную книгу, когда у меня случился читательский ступор. В результате — вылетела из ступора, как пробка из бутылки и получила немалую долю позитива.

Имхо, главное, не воспринимать происходящее серьезно и просто наслаждаться процессом. Да и как можно серьезно, если:
    - в моменты, когда героиня (попаданка из нашего мира в мир фэнтези) матерится, Мужики с большой буквы (по мнению автора), воины и полководцы, тираны и убийцы, начинают за ней записывать (ну или испытывают желание это сделать),
    - Героиня (попаданка, не забываем) сама себя зовет Мери-Сью,
    - Она же не может запомнить сложные эльфийские имена (что-то вроде Манивиэль — сложно ведь нечеловечески, да?), поэтому сокращает их до простых русских. Так при эльфийском дворе появляются Маши, Лизы, а при гномьем — Веня.
    - Героиня (все так же попаданка) — она Настоящая Русская Женщина. Декабристки ей просто в подметки никакие не годятся. Она ловит коней, укрощает демонов и любую избу подожжет сама. Когда она видит в клетке раненного зверька (ага, дико-опасно-злющая кошка типа пумы), она идет в клетку лечить кошку.

«Я, не раздумывая, бросилась к клетке, открыла задвижку и вошла!»

- думать, как говорится, вообще вредно. Чего тут думать-то действительно, если можно сразу войти? :)
    - А потом эта же женщина в отместку своему новоприобретенному супругу сооружает наряд одалиски, танцует в нем на балу, а потом поет Аве Мария на латыни а капелла (в одиночестве, правда, без хора).
    - Ну про падающих к ногам тоннами прекрасных мужчин вообще не стоит упоминать. Все находят в ней прекрасное — и демоны, и драконы, и эльфы, и куча прочей нечести. Кому-то приглянулось сердце, кому-то душа, кому-то энергия, кому-то печень.

Нет, первые 50 страниц я даже выделяла цитаты, но потом решила, что цитировать придется большую часть, и нельзя же так издеваться над собой :)

немного цитат

Поэтому только немножко и с самого начала.

Сказала б я «художнику» пару-тройку ласковых слов за использование моногамы нервирующего оттенка

Я сломала себе мозг и гугл в попытках узнать, что же за моногаму такую загадошную использовал этот нервный художник. Может, кто подскажет?

Это сказал Айлонор? Тот, который не знает ни жалости, ни сострадания? Тот, для которого женщина всегда лишь после коня?

загадочная, загадочная фраза. Чего там такое женщина делает после коня, даже думать страшно) И чего там делает конь!!

Маша, ты бы не могла принести мне из библиотеки все, что найдёшь о вашем мире: расах, обрядах, пророчествах и прочие полезные сведения? В общем, всё о мироустройстве.

ну, например, всю библиотеку...

Мне интересно, кто-то действительно читает такие книги серьезно?

хорошая книга, смеялась аж до слез, читается на одном дыхании
    Очень интересная и живая книга, много юмора . Читала книги на одном дыхании. Спасибо автору
    Хоть и очень вроде и простой сюжет(иногда слишком), но очень милый. За легкость в чтении и за желание прочесть продолжение ставлю 4 звезды.
    Интересно продолжение...
    Я читатель выносливый, стараюсь не судить по обложке... но тут решила бросить после первой главы, и то глаза долго болели. Дрянь а не книга, именно изза таких народ и думает несправедливо, что все любовные романы дурь. Героиня орущая Каваии? Нет, уж извините.