Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Богатые тоже скачут, или Где спит совесть»

24 отзыва
Alighieri

Иногда мне кажется,что чтобы написать лав фэнтези стоит просто отключить мозги и включить девочку. Такую чтоб щеночки, котятки, мужчинки с пронизывающими взглядами а-ля наследник Рентгена и платьишками.
Порой, когда я начинаю читать подобные книги — у меня мороз по коже и мне сразу хочется посмотреть что нибудь про Джека Потрошителя.Ну вы поняли.
Честь по чести, я наверно никогда бы не призналась,что люблю почитать что то такое и чтоб побольше,но свои минусы стоит признавать.
Славачевскую и ее соавтора я читаю только потому, что все еще надеюсь получить удобоваримый «супчик». Я терпелива.Примерно всю свою жизнь я даю шанс своей бабуле и каждый день молюсь,что у нее все таки получится испечь пирожки и после ее кулинарных шедевров, мне не придется бежать к дантисту и жаловаться на сломанный зуб.
Но это лирика.
Факты говорят о том, что тандем Авторш работает на славу. Литературные негры пашут как бессмертные пони и «радуют» нас сомнительными романами.
Скажу честно, первая половина книги заставила меня по хрю хрю кать от смеха. Хотя,девица явно была дикая.Одни только акробатические этюды по прыганью на пальму чего стоят.
С другой стороны меня никогда не похищали красавцы-миллионеры с целью полапать мои верхние и нижние 90! Кто знает что я бы вытворила испытав такое. Активная девица противится лапанью, кромсает дорогие шмотки миллионеры и доводит челядь до состояние глубокого стресса.
Итак! У нас есть миллионер с чистым,светлым и шаловливыми ручонками. Есть девица,которая больше напоминает орудие массового поражения и глупейшие выходки, которые в принципе могут повеселить.
Читать стоит только до момента свадьбы, потом стоит просто закрыть книгу или с блаженной улыбкой удалить из ридера.
Счастья Вам, женщины!

ElenkaC

Сладкая сказка о том, как красавица-ангелесса перевоспитала греческого богатенького казанову, вытиравшего о женщин ноги. НЕ ВЕРЮ! 3 только за "похихикать" в первой трети книги.

Wind_of_Change

Неутомимый творческий дуэт продолжает с энтузиазмом штамповать однотипные романы (хорошо хоть, в этот раз - не многотомный), а издательство "Альфа" - с тем же завидным энтузиазмом их публиковать. А нужен ли на этом празднике жизни читатель - решайте сами. Наверное да, если вам нравится читать о похождениях очередной бесноватой блондинки, которая мастер на все руки: и на пальму влезть, и яхту угнать, и стенку разнести держателем туалетной бумаги, и лопатой подкопать фундамент дома, да так, чтобы он рухнул. Да, если вам нравится наблюдать, как авторы упражняются в остроумии, втыкая по две шутки в каждую строчку. И да, если вам наплевать на такие вещи, как сюжет, характеры и даже эмоции - все это добро надежно похоронено под грудой развязных диалогов, которых в книге не менее 95%. Надо отдать должное - читается легко и быстро, очень, как и все остальные произведения этого тандема. А вот появившаяся внезапно грубость не порадовала, раньше авторши таким не грешили:

- Слезай, шалава! - это во дворе появился Йоргос.

Надо сказать, такое ласковое обращение героине очень польстило. Она радостно огрызнулась в ответ и удвоила старания по доведению окружающих до истерики. Но она американка (или позиционируется таковой), так что ей, наверное, простительно. А вот что совершенно непростительно, так это близкое знакомство с реалиями российской глубинки: она с упоением цитирует Милославского ("Это я удачно зашла"), Высоцкого ("А в ответ - тишина"), мамашу-феминистку из "Будьте моим мужем" (непокобелимо) (кстати, мне весьма любопытно, как сие слово может звучать на английском); а также владеет огромным запасом прочих знаний из совковой жизни. Что, естественно, заставляет сомневаться, а может, эта ваша Джул на самом-то деле просто Йуля? Все оказалось куда печальнее: Йуля оказалась ангелом. (А я всегда подозревала, что и на небесах в особых случаях пользуются великим и могучим, а не убогим на красочные ругательства английским.)
Что вам еще рассказать про ангела Йулю? Ну, например, она очень любит кричать любимому в гланды (больше того, она от них ответа ждет!). Много разговаривает сама с собой. Еще больше - с окружающими. А еще она может по заказу отключать дыхание, в результате чего ее губы синеют, а все пугаются. Носиться по дому и лазить по пальмам с перерезанной шеей и в трусах. И влюблять в себя миллионеров, хотя, по логике, ее скорее тот миллионэр должен бы желать где-нибудь ее под пальмой прикопать. Но авторам так не захотелось. Они сказали: будет любить, и точка, вас не спрашивали.
Мне сейчас очень интересно, почему все книги Славачевской/Рыбицкой так похожи друг на дружку? Может, они просто черновики пишут? Написали, не удовлетворились, написали следующую почти такую же, поменяв имя героини? И, возможно, когда-нибудь в следующей жизни меня ждет гениальный роман, от которого я буду валяться в кустах, задыхаясь от хохота? В противном случае придется признать, что вся эта писанина больше смахивает на графоманию, а я ну ооочень не люблю так плохо думать о людях. Пусть лучше у них в конце-концов все получится.

Rose_of_dream

Столь грандиозное отсутствие логики редко где увидишь.
Современный греческий миллионер похищает современную же американку для секс-использования, она убегает, но в полицию обратиться и не думает. Вместо этого организует себе госпитализацию, в больнице корчит из себя то психопатку, то страдающую амнезией, ожидая, когда к ней догадаются обратиться по-английски - и это при том, что знает греческий. Затем ей забавляться надоело, она сама заговорила по-английски, затребовала американского консула, о похищении ничего ему не сказала, лишь потребовала вернуть её в Штаты. По дороге мамзелю опять похищает всё тот же миллионер, и она начинает изображать из себя мученицу-самоубийцу, доказывая похитителю, что она не просто красотка, а личность. При этом ещё и похититель, т.е. насильник, ни разу похищенную, иначе говоря - жертву, не избил и не изнасиловал. А героиня пребывает в экстазе от самолюбования, что приятности тексту не добавляет. Прочитать несколько страниц такого вытворения можно только от растерянности перед запредельным абсурдом излагаемого. Но растерянность быстро проходит, и книга получает заслуженное место в макулатуре.

inn3173

О, товарищи, давненько я такой бредятины не лицезрела))))))))))))))))))))))))))
Прочла страниц несколько и с сим "произведением" распрощалась...НАВСЕГДА)
Как по мне, так книга наполнена идиотизмом полнейшим. Я, конечно, понимаю желание поставить мужика на месте, но здесь это желание приобрело какие- то поистине шизофренические очертания)))
Единственный вопрос назрел в процессе......)
К чему такое нагромождение сложных и замудренных слов? Стоит ли это рассматривать как желание реабилитироваться за никчемный сюжет и изложение и показать, что, таки да, интеллектом "писательницы" обременены все же?)))))))))))))))))))
P.S. К слову, на днях на страничке автора в соц. сети одна девушка выложила кусок текста и спросила совета, стоит ли писать.
У нее было множество ошибок в расстановке знаков препинания+ немного грамматических+ выложенный отрывок не мог дать возможности оценить писательский талант.
Указав на все это, получила ответ, повествующий о том, что девушка из Украины, язык русский не учит, а только читает на нем, но грамматика, правописание, синтаксические ошибки для нее не приоритет на данном этапе- для нее главное есть подача материала)))
Так вот для таких вот авторов настойчивая просьба- НЕ ПИШИТЕ либо нанимайте хорошего редактора) Слишком много неграмотности и слишком много людей, которые занимаются не своим делом в этой связи.
КНИГУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Елена Красильщик

Понравилось))) забавно, есть юмор и сюжет не вязнет в зубах.

izi...@gmail.com

Смеялась от души)) отличная книга!

вера конецкая

РЖАЛА .АКИ ЛОШАДЬ. ПЛАКАЛА .КАК ПЛАКУЧАЯ ИВА. ПЕРЕЖИВАЛА .и радовалась до соплей!!!ЮЛИЯ. ЛЮБОВЬ МОЯ СПАСИБО .СПАСИБО ДО СЛЁЗ. ЧИТАЛА .НЕ ДЫША И НЕ ОТРЫВАЯСЬ. браво!!!!!!!!!!!!!!!

o.b...@ukr.net

Имела массу удовольствия!!!! Читать только людям с чувством юмора!!!!

Анонимный читатель

это ужас, прочитала несколько глав, потом полистала и поняла что всё , на большее не хватит..такую бредятину написать ...кошмар ..