Рецензии и отзывы на Взрослая колыбельная

Teress

Вообще не думала, что эту книгу издадут. Не люблю комплексы в книгах, до тошноты не люблю. Чужие проблемы мне не интересны. Пыталась я читать черновик, или что там продавалось в интернете. Впечатления удручающие. Книга расчитана на женщин возраста 40-45+ с не слишком удачной личной жизнью, где приходилось прогибаться и подстраиваться, всячески себя переделывать и надеяться на счастье. Современным молодым уверенным в себе женщинам книга может оказаться не близкой...

tinkergo

Очень понравилось. И язык, и история, и герои. Небанальный сюжет, персонажи меняются на протяжении повествования и эти изменения обусловлены их поступками и реакцией на поступки. Так же меняются и их цели. История такая с лёгкой грустинкой ибо не смотря на фэнтезийный мир сами эмоции и чувства очень реалистичны.

Lytaya

Опять обманулась в лучших ожиданиях... С первых же страниц не понравилась героиня - дурочка, которая готова искать, навязываться, хотя все вокруг твердят, что не нужна она парню, раз тот бросил ее, свою суженую, в лесу. О том же девушке настоятельно должен был бы сказать здравый смысл... если бы он у нее имелся. При желании жених сам легко обнаружил бы ее в академии. О будущем, о профессии, об учебе героиня совсем не думала (по крайней мере, до получения силы), о доме не грустила, она рьяно охотилась за мужем, рассматривала кандидатуры и радовалась, что те не босяки. Один не подошел, второй довел до слез и выказал себя мерзавцем... Предпочтений у девчонки не было, ей никто особо не нравился, душа ни к кому не стремилась. Однако, узнав наконец своего суженого по прикосновению, она в первый же вечер радостно согласилась на все его "предложения", хотя до этого считала мерзавцем. Физическое влечение напрочь отшибло мозги, с которыми у девушки и так было не густо. Гордость, ау?! Не самый хороший пример для подрастающего поколения.
    Итого: первую часть романа читать было скучно, героиня бесила до жути. Хотя молоденьким девочкам лет 14-20 наверняка такой перебор женихов и страдания по собственной глупости понравятся. Я же, к сожалению, не только не прониклась, но и захотела, чтобы в детстве героиню больше пороли и меньше баловали.
    Вторая часть романа рассказывает о событиях через шесть лет. Характеры резко поменялись. Теперь перед читателями предстает героиня-стерва, успевшая сделать карьеру, и заботливый и благородный добряк, готовый прыгать по команде "Гоп!", произнесенной бывшей невестой. Но до "Преступления и наказания" этому сюжету далеко. Так и хочется воскликнуть: "Не верю!" Не верю в профессионализм героини, в исправление героя, в то, что он не затаил обиду и совсем не жалеет о потере силы... И в рай в шалаше для этих двоих тоже не поверила.
    Итого: вторая часть романа читалась как отдельное произведение, однако было все так же скучно, характеры персонажей казались недостоверными. Картон.
    Не рекомендую.

Tanekene

В процессе прочтения книги, меня преследовала горечь, глухая, беспросветная тоска... К концу книги осталась лишь светлая печаль, и не смотря на это все, книга понравилась.
    Книга об ошибках совершаемых в молодости, когда кажется, что все ерунда, и "придет следующий", и как этот следующий не приходит, не потому, что не из кого выбирать, а просто потому что все не то...
    У автора очень хорошо получилось передать переживания юной девушки, ищущей оправдания, тому, что оправдать в общем-то с одной стороны нельзя, а с другой, именно в том возрасте оправдываешь свою любовь вопреки всему.
    Душевно, хоть и очень грустно, или может потому и душевно.

AntiD

Книга понравилась. Спокойное, текучее повествование с надеждой, что все закончится хорошо. Приятная героиня с тяжелой судьбой. У нее можно поучиться стойкости духа, преданности друзьям, прощению. Тема прощения в литературе мне всегда нравилась, и в этой книге она получилась правильной, приносящей облегчение обоим.

У меня было ощущение, что главный герой во второй части - это не тот парень из первой. Самое незабавное, что я не угадала суженого -_- поставила не на ту лошадку, оттого сцена с разоблачением мне казалась шуткой, типа герой сейчас скажет: "Ха-ха! Я пошутил! Я - не он".

Очень эмоциональная, прям цепляет. Одна из тех немногих, что запомнятся надолго. Моя рекомендация - однозначно прочитать.
    Потрясающе
    мне очень понравилось, по настоящему хорошее лф!
    Книжка с глубоком смыслом об умении прощать и любить ! Очень понравилась
    Очень интересная книга! История необычная ,небанальная с грустинкой.,)))

Другие книги серии «Колдовские миры»