Рецензии и отзывы на Взрослая колыбельная

4.4
    Tanekene

В процессе прочтения книги, меня преследовала горечь, глухая, беспросветная тоска... К концу книги осталась лишь светлая печаль, и не смотря на это все, книга понравилась.
    Книга об ошибках совершаемых в молодости, когда кажется, что все ерунда, и "придет следующий", и как этот следующий не приходит, не потому, что не из кого выбирать, а просто потому что все не то...
    У автора очень хорошо получилось передать переживания юной девушки, ищущей оправдания, тому, что оправдать в общем-то с одной стороны нельзя, а с другой, именно в том возрасте оправдываешь свою любовь вопреки всему.
    Душевно, хоть и очень грустно, или может потому и душевно.

Teress

Вообще не думала, что эту книгу издадут. Не люблю комплексы в книгах, до тошноты не люблю. Чужие проблемы мне не интересны. Пыталась я читать черновик, или что там продавалось в интернете. Впечатления удручающие. Книга расчитана на женщин возраста 40-45+ с не слишком удачной личной жизнью, где приходилось прогибаться и подстраиваться, всячески себя переделывать и надеяться на счастье. Современным молодым уверенным в себе женщинам книга может оказаться не близкой...

tinkergo

Очень понравилось. И язык, и история, и герои. Небанальный сюжет, персонажи меняются на протяжении повествования и эти изменения обусловлены их поступками и реакцией на поступки. Так же меняются и их цели. История такая с лёгкой грустинкой ибо не смотря на фэнтезийный мир сами эмоции и чувства очень реалистичны.

Lytaya

Опять обманулась в лучших ожиданиях... С первых же страниц не понравилась героиня - дурочка, которая готова искать, навязываться, хотя все вокруг твердят, что не нужна она парню, раз тот бросил ее, свою суженую, в лесу. О том же девушке настоятельно должен был бы сказать здравый смысл... если бы он у нее имелся. При желании жених сам легко обнаружил бы ее в академии. О будущем, о профессии, об учебе героиня совсем не думала (по крайней мере, до получения силы), о доме не грустила, она рьяно охотилась за мужем, рассматривала кандидатуры и радовалась, что те не босяки. Один не подошел, второй довел до слез и выказал себя мерзавцем... Предпочтений у девчонки не было, ей никто особо не нравился, душа ни к кому не стремилась. Однако, узнав наконец своего суженого по прикосновению, она в первый же вечер радостно согласилась на все его "предложения", хотя до этого считала мерзавцем. Физическое влечение напрочь отшибло мозги, с которыми у девушки и так было не густо. Гордость, ау?! Не самый хороший пример для подрастающего поколения.
    Итого: первую часть романа читать было скучно, героиня бесила до жути. Хотя молоденьким девочкам лет 14-20 наверняка такой перебор женихов и страдания по собственной глупости понравятся. Я же, к сожалению, не только не прониклась, но и захотела, чтобы в детстве героиню больше пороли и меньше баловали.
    Вторая часть романа рассказывает о событиях через шесть лет. Характеры резко поменялись. Теперь перед читателями предстает героиня-стерва, успевшая сделать карьеру, и заботливый и благородный добряк, готовый прыгать по команде "Гоп!", произнесенной бывшей невестой. Но до "Преступления и наказания" этому сюжету далеко. Так и хочется воскликнуть: "Не верю!" Не верю в профессионализм героини, в исправление героя, в то, что он не затаил обиду и совсем не жалеет о потере силы... И в рай в шалаше для этих двоих тоже не поверила.
    Итого: вторая часть романа читалась как отдельное произведение, однако было все так же скучно, характеры персонажей казались недостоверными. Картон.
    Не рекомендую.

fedra87

Тяжёлая книга. Но интересная. Держит внимание, несмотря на всю тяжесть повествования.
    От переживаний не смогла сдержать слез. Тот разговор по душам в трактире между тремя на подругами. Так похожи их переживания с моими личными из реальной жизни.
    Немного не хватило раскрытия характера Ггя "до" и "после". Того переломного момента.
    Возможно, перечитаю через пару лет. Но не забуду точно!

перечитываю в 3раз.не надоедает.люблю творчество Юлии Шолох.
    прочитала до 46% все больше не могу гг идиотка то что всем видно и понятно до нее дошло чуть ли не в середине книги тошнит от того как она пол книги пытается оправдать своего суженного которому на нее начхать
    История интересная, но слог такой тяжелый, что чувствуешь себя бурлаком на Волге.
    А мне понравилось. Если перетерпеть совершенно идиотское поведение героини по поиску своего суженого, книга вполне себе достойная.
    советую прочитать! Очень хорошая книга!

Другие книги серии «Колдовские миры»