Рецензия Owl_Asta на книгу — Юлии Шолох «Дикий вьюнок» — MyBook

Отзыв на книгу «Дикий вьюнок»

Owl_Asta

Ни капельки не пожалела, что прочла этот роман. Интересно, местами захватывающе, скоротать пару вечеров и расслабиться с этой книжкой можно.

Сюжет не без клише, но вот романтическая линия всё же смогла меня поинтриговать. Я ведь Яноша с самого начала не воспринимала как главного героя. Уж больно он был простым, хорошим, правильным для романтической фантастики, угу. Нам ведь подавай только сильных и властных. В этом плане книга смогла удивить (лично меня) чем-то новеньким.

Что немного (самую малость) меня раздражало, так это то, что фундаментом сюжета, его главной основой было глупое недопонимание между героями. Всего пара правильных слов, несколько объяснений и откровений - и сюжета как такого уже не было бы.

Пы.Сы. Героиня говорила, что все романтические книжки которые были у них в приюте заканчивались свадьбой, что выглядело для неё так, будто после свадьбы уже нет никакой жизни. Хотя в итоге её история тоже закончилась этой самой свадьбой. Всё что было после неё я воспринимала как эпилог.

7 ноября 2018