Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Я нарисую тебе сказку»

lorikieriki

Семью Марилисы уничтожили давным-давно, теперь она преподает в академии и продолжает прятаться. А все из-за магического дара - если она что-то нарисует, то может просто забрать со своей картины материализовавшийся предмет. Как много можно было развить из этой идеи, но автор ничего интересного с даром героини не придумал.

Все осталось на уровне розово-сопливого любовного романа, где Гг такой брутальный, в прошлом наемник, покоряет героиню, а она покоряется. Детективная интрига о таинственном поклоннике Лисы слабенькая, просчитывается на раз. В целом, довольно поверхностный романчик, всех достоинств, что написан неплохо, да герои не раздражают особо.

kurisutaina
Если разговаривать без чая, то это сплетни получаются, а если с чаем, то обсуждение ситуации

Мне опять попался сборник, где помимо романа присутствует еще и отдельный рассказ, не связанный с ним смыслом, поэтому напишу о них отдельно.

Роман "Я нарисую тебе сказку" из цикла "Академия Магического Познания".
Главными героями в этом романе выступают:
Марилиса "Лиса" Дорская - магистр и преподаватель факультета изобразительного искусства в Академии Магического Познания. На самом же деле, Лиса совсем не Дорская - она последний представитель аристократического рода сар Борейских, рода легендарных магов-созидателей, который на момент повествования якобы полностью уничтожен. А все из-за их необычного дара - эти маги могут доставать материальные вещи из нарисованных ими картин. В общем, дар у нашей героини очень необычный и редкий, поэтому ей приходится скрываться.
Нирайн "Нир" Сторкс - магистр боевой магии, а в прошлом - один из наемников клана Поющих Клинков по имени Сумрак, который в своих кругах тоже достаточно легендарен)

Практически все события происходят на территории Академии Магического Познания, и при участии многих персонажей.
Вот кстати о персонажах, хочу заметить, что практически все действующие лица романа мне безумно понравились. Такое бывает редко)
Несмотря на, казалось бы, поверхностное описание героев, все они крайне самодостаточны и не кажутся картонными. У всех свой характер и история.
Например, мне безумно понравился магистр Ридан нор Волфус - декан факультета некромантии. Хотя я всегда питаю слабость к некромантам))

С этим некромантом связываться было себе дороже. Обидится, прикопает где-нибудь, а потом, отойдя от обиды, воскресит и извинится. Только обидчику уже будет все равно.

Интересная задумка про ближний круг и друзей некромантов в общем, и магистра Ридана в частности) Читать про то, как он доказывает свою дружбу было забавно)
Еще среди понравившихся героев: магистр Николас нор Вартен - декан боевиков, магистр Киара нор Наройская - ведьма, и на некоторое время - соперница Лисы на любовном фронте. Было забавно читать, как Лиса от нее бегала, боясь мести) Еще одним интересным персонажем была Ларика нор Миранская - травница и подруга Лисы.

Что касается центральной интриги с тайным поклонником Марилисы, и убийцей студенток - она не была особо замысловатой, по-крайней мере я сразу поняла кто виновник, это было достаточно очевидно.
Любовная линия также не была чем-то неожиданным, все достаточно предсказуемо практически с самого начала, но от этого не менее мило)
Из минусов - непосредственно о таинственном и редком даре Марилисы рассказано достаточно мало - хотелось, чтобы было какое-то развитие с восстановлением рода сар Борейских.
В общем и целом, герои мне понравились, а сюжет показался мне вполне динамичным и занимательным - читать было интересно.

Рассказ "Песнь любви"
Действие происходит в пустыне Сархейм, в дворце песчаных владык Иридан

Издревле повелители бескрайней Сархейм защищали эти земли, являясь грозными, но справедливыми правителями. И пусть они были обычными людьми, хоть и щедро одаренными магически, кочевники всегда почитали их за земное воплощение своих богов.

Главные герои здесь: Ариан - песчаный владыка и один из сильнейших магов, а также Айлани - сириана, которую Ариану преподносит в подарок один из купцов.

Их мир в основном населяли люди. Но встречались здесь и немногочисленные представители других рас. И одной из самых красивых и таинственных по праву считались сирианы — прекрасные девы с сияющей кожей, словно она была усыпана мелким бриллиантовым крошевом; с глазами, по цвету напоминавшими расплавленное серебро; белоснежными, как чистейший высокогорный снег, волосами и невероятными по красоте энергетическими крыльями. Но самой большой достопримечательностью были их волшебные голоса. Своими песнями сирианы могли не только подарить счастье, навеять тоску или вызвать любую другую эмоцию, но также вылечить от смертельной болезни, приманить удачу и… Да много еще каких разнообразных чудес происходило с их появлением. Эти прекрасные девы воистину являлись благословением древних и бесконечно мудрых богов.

Рассказ о том, что если по настоящему любишь, то главное для тебя - счастье возлюбленной/возлюбленного. Очень милый, не особо длинный рассказ)

Lunaliya

При выборе книги я часто ориентируюсь на количество книг в цикле. Не интересно начинать чтение, если знаешь что повествование оборвется на самом интересном месте, а потом ищи свищи следующую часть, дабы успокоить свое любопытство. Вот и здесь, выбрав книгу, я с опаской отнеслась к наличию второй части цикла. Однако, могу порадовать таких же читателей как я - книга имеет логический конец и продолжение (судя по всему) будет лишь косвенно пересекаться с сюжетом первой книги.

Книга читается на одном дыхании. Сюжет очень незамысловатый и простой (чего и стоит ожидать от ром.фанта). Автору удалось очень ловко вплести в сюжет интригу, которая хоть и просматривалась, но не бросалась в глаза. Герои так же порадовали - не идеальные, но и не отъявленные мерзавцы, имеющие четкие причины на те или иные поступки.
Немного разочаровало использование дара главной героини. На этом ведь можно было так много придумать! Но мы все знаем, что при определенном успехе можно рассчитывать и на продолжение =)
Приятное впечатление от книги оставляет еще и рассказ, который отделен от основного повествования. Красивая история любви, которая греет душу.
Советую книгу читать во время осенней хандры - приятное времяпрепровождение и тепло, согревающее душу, будет гарантировано.

TatyanaVarenichenko

Увидев достаточно низкую оценку на эту книгу, я удивилась. Но как и всегда на вкус и цвет..все фломастеры разные.
Для меня книга стала приятным открытием. Достаточно интересный сюжет: девушка из очень одаренного и старинного рода вынуждена прятаться, скрывая свою родословную и дар. По ходу появляется герой-наёмник-преподаватель, который обращает внимание на тихую учительницу. Ну и все это на фоне таинственных смертей учащихся.
Что мне понравилось:
-герои. Не сильно шаблонные и не сильно идеальные. Главный герой хоть и ничего, но не самый завидный жених.
-сюжет. Не стали развозить бадягу про скрытый дар и родословную на 10 книг. Слава богу.. а то все это 5,6,7 тома уже достали.
-стиль написания. Читается легко. нет кучи воды ни о чем.
Да, книга явно не претендует на супер крутой детектив, да и с любовной линией вполне все ясно. Зато ненужно сильно напрягаться и вникать в суть всех подпольных интриг.
На мой взгляд отличное ненапряжное чтиво для свободного вечера.

DelatorreSinker

Тайны, интриги, воздушная романтика и запутанная детективная линия – в этой книге все сплелось в гармоничную историю, не отпускающую до последних строк. Главная героиня – художник, она приезжает в академию Магического Познания в качестве преподавателя, поверив обещаниям ректора предоставить ей защиту. Я уж было решила, что дальше будет типичная романтическая линия с ректором в главной роли, но Не тут то было! Просто этот милый старичок был наставником матери героини и решил помочь девушке в трудную минуту. Нежная и ранимая, творческая личность, оказалась вынуждена быть отважной и храброй. И все бы ничего, но в академии начинают происходить загадочные убийства…
Хорошо прописанные герои заставляют радоваться и грустить вместе с ними.
Главный герой тоже оказался непрост, но героине подходит как никто лучше. Книга "Я нарисую тебе сказку" – это светлая и добрая история.

Лика

Очень скучная книга.....

Татьяна Кузнецова

Книгу дочитала с трудом. Сюжета, как такового, нет вообще. Главная героиня трепетно переживает простые прикосновения, зато через короткое время, без свадьбы, с удовольствием занимается ролевыми играми. Если героини поднимают голову, то обязательно гордо. Вот нет жизни в книге, все герои какие то скучные, не понять какие они. Написано тоже неинтересно, ни юмора, ни интриги. А уж эти пирожные прямо раздражают.

sveto...@ya.ru

Весьма посредственное произведение. Сюжет прямолинеен и предсказуем, характеры героев плоски и скучны. Ни интриги, ни развития, читать было откровенно скучно.

Kir

Скука смертная<br />Усилием воли удалось дочитать<br />Тяжелый слог, очень странное повествование<br />То от лица героини,то со стороны, то в общем .<br />Не советую

Белка

Молодец! Я впервые читаю этого автора и очень впечатлена! Сюжетная линия выдержана , эмоции, интрига!!! И конечно любовь и ХЭ!!!! Вдохновения и успехов! Радуйте нас и дальше!!!