Рецензии и отзывы на Я нарисую тебе сказку

lorikieriki

Семью Марилисы уничтожили давным-давно, теперь она преподает в академии и продолжает прятаться. А все из-за магического дара - если она что-то нарисует, то может просто забрать со своей картины материализовавшийся предмет. Как много можно было развить из этой идеи, но автор ничего интересного с даром героини не придумал.

Все осталось на уровне розово-сопливого любовного романа, где Гг такой брутальный, в прошлом наемник, покоряет героиню, а она покоряется. Детективная интрига о таинственном поклоннике Лисы слабенькая, просчитывается на раз. В целом, довольно поверхностный романчик, всех достоинств, что написан неплохо, да герои не раздражают особо.

TatyanaVarenichen...

Увидев достаточно низкую оценку на эту книгу, я удивилась. Но как и всегда на вкус и цвет..все фломастеры разные.
    Для меня книга стала приятным открытием. Достаточно интересный сюжет: девушка из очень одаренного и старинного рода вынуждена прятаться, скрывая свою родословную и дар. По ходу появляется герой-наёмник-преподаватель, который обращает внимание на тихую учительницу. Ну и все это на фоне таинственных смертей учащихся.
    Что мне понравилось:
    -герои. Не сильно шаблонные и не сильно идеальные. Главный герой хоть и ничего, но не самый завидный жених.
    -сюжет. Не стали развозить бадягу про скрытый дар и родословную на 10 книг. Слава богу.. а то все это 5,6,7 тома уже достали.
    -стиль написания. Читается легко. нет кучи воды ни о чем.
    Да, книга явно не претендует на супер крутой детектив, да и с любовной линией вполне все ясно. Зато ненужно сильно напрягаться и вникать в суть всех подпольных интриг.
    На мой взгляд отличное ненапряжное чтиво для свободного вечера.

DelatorreSinker

Тайны, интриги, воздушная романтика и запутанная детективная линия – в этой книге все сплелось в гармоничную историю, не отпускающую до последних строк. Главная героиня – художник, она приезжает в академию Магического Познания в качестве преподавателя, поверив обещаниям ректора предоставить ей защиту. Я уж было решила, что дальше будет типичная романтическая линия с ректором в главной роли, но Не тут то было! Просто этот милый старичок был наставником матери героини и решил помочь девушке в трудную минуту. Нежная и ранимая, творческая личность, оказалась вынуждена быть отважной и храброй. И все бы ничего, но в академии начинают происходить загадочные убийства…
    Хорошо прописанные герои заставляют радоваться и грустить вместе с ними.
    Главный герой тоже оказался непрост, но героине подходит как никто лучше. Книга "Я нарисую тебе сказку" – это светлая и добрая история.

Lunaliya

При выборе книги я часто ориентируюсь на количество книг в цикле. Не интересно начинать чтение, если знаешь что повествование оборвется на самом интересном месте, а потом ищи свищи следующую часть, дабы успокоить свое любопытство. Вот и здесь, выбрав книгу, я с опаской отнеслась к наличию второй части цикла. Однако, могу порадовать таких же читателей как я - книга имеет логический конец и продолжение (судя по всему) будет лишь косвенно пересекаться с сюжетом первой книги.

Книга читается на одном дыхании. Сюжет очень незамысловатый и простой (чего и стоит ожидать от ром.фанта). Автору удалось очень ловко вплести в сюжет интригу, которая хоть и просматривалась, но не бросалась в глаза. Герои так же порадовали - не идеальные, но и не отъявленные мерзавцы, имеющие четкие причины на те или иные поступки.
    Немного разочаровало использование дара главной героини. На этом ведь можно было так много придумать! Но мы все знаем, что при определенном успехе можно рассчитывать и на продолжение =)
    Приятное впечатление от книги оставляет еще и рассказ, который отделен от основного повествования. Красивая история любви, которая греет душу.
    Советую книгу читать во время осенней хандры - приятное времяпрепровождение и тепло, согревающее душу, будет гарантировано.

linn13

Начало было многообещающим, до середины книги примерно я с интересом наблюдала за развитием событий. Но! То что пошло дальше, убило весь интерес и ожидание. Скажем так, как финальные серии любимого сериала могут испортить весь сериал в целом, так и тут концовка просто ни о чем. В начале была интрига, тайна. Но с середины, наблюдая за главными персонажами, не понимаешь как можно настолько тупить! Злодей просчитывается в легкую, что очень плохо. Добираясь до конца ты надеешься, что может у него был какой-то план, почему?? Смысл его действий. Забегу вперед, смысл был, но я настроилась на что-то ох и ах, а получила пшик.
    В общем, книга только из-за невразумительной концовки, которая оставила недоуменное впечатление получает 2,5. Хотела вообще 2 поставить, но начало все-таки было привлекательным.
    Резюмирую: жаль потраченного времени. Впервые настолько жаль в жанре ЛРФ.

Весьма посредственное произведение. Сюжет прямолинеен и предсказуем, характеры героев плоски и скучны. Ни интриги, ни развития, читать было откровенно скучно.
    Скука смертная<br />Усилием воли удалось дочитать<br />Тяжелый слог, очень странное повествование<br />То от лица героини,то со стороны, то в общем .<br />Не советую
    Молодец! Я впервые читаю этого автора и очень впечатлена! Сюжетная линия выдержана , эмоции, интрига!!! И конечно любовь и ХЭ!!!! Вдохновения и успехов! Радуйте нас и дальше!!!
    Так себе.На разок можно.
    Скучная книга. Ощущение будто её писала школьница. Сюжет как таковой отсутствует Характеры героев не раскрыты. Всем происходящим заведует Счастливый Случай и Госпожа удача текст перенасыщен обращение магиана. Было так неинтересно, что рассказ я даже не читала

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»