Рецензии и отзывы на Я нарисую тебе сказку

lorikieriki

Семью Марилисы уничтожили давным-давно, теперь она преподает в академии и продолжает прятаться. А все из-за магического дара - если она что-то нарисует, то может просто забрать со своей картины материализовавшийся предмет. Как много можно было развить из этой идеи, но автор ничего интересного с даром героини не придумал.

Все осталось на уровне розово-сопливого любовного романа, где Гг такой брутальный, в прошлом наемник, покоряет героиню, а она покоряется. Детективная интрига о таинственном поклоннике Лисы слабенькая, просчитывается на раз. В целом, довольно поверхностный романчик, всех достоинств, что написан неплохо, да герои не раздражают особо.

TatyanaVarenichen...

Увидев достаточно низкую оценку на эту книгу, я удивилась. Но как и всегда на вкус и цвет..все фломастеры разные.
    Для меня книга стала приятным открытием. Достаточно интересный сюжет: девушка из очень одаренного и старинного рода вынуждена прятаться, скрывая свою родословную и дар. По ходу появляется герой-наёмник-преподаватель, который обращает внимание на тихую учительницу. Ну и все это на фоне таинственных смертей учащихся.
    Что мне понравилось:
    -герои. Не сильно шаблонные и не сильно идеальные. Главный герой хоть и ничего, но не самый завидный жених.
    -сюжет. Не стали развозить бадягу про скрытый дар и родословную на 10 книг. Слава богу.. а то все это 5,6,7 тома уже достали.
    -стиль написания. Читается легко. нет кучи воды ни о чем.
    Да, книга явно не претендует на супер крутой детектив, да и с любовной линией вполне все ясно. Зато ненужно сильно напрягаться и вникать в суть всех подпольных интриг.
    На мой взгляд отличное ненапряжное чтиво для свободного вечера.

vinna

Хорошая и легкая книга для отдыха. Книга, которую приятно читать и легко забыть через день после прочтения. Эта история о художнице, которая хочет просто быть счастливой, но этому мешает тайна. И помогает ей в этом обычный парень, который не обделен силой и имеет свое представление о том, что он хочет от жизни. Конечно, в книге художница из древнего рода с редким даром, а маг не просто искусный мечник, а наемник и умеющий ходить в тенях. Но об этом будут лишь пара упоминаний, которые придают красок этой сказке. Добавим сюда верных друзей, пару убийств и одного маньяка и получается прекрасная книга на один вечер.

DelatorreSinker

Тайны, интриги, воздушная романтика и запутанная детективная линия – в этой книге все сплелось в гармоничную историю, не отпускающую до последних строк. Главная героиня – художник, она приезжает в академию Магического Познания в качестве преподавателя, поверив обещаниям ректора предоставить ей защиту. Я уж было решила, что дальше будет типичная романтическая линия с ректором в главной роли, но Не тут то было! Просто этот милый старичок был наставником матери героини и решил помочь девушке в трудную минуту. Нежная и ранимая, творческая личность, оказалась вынуждена быть отважной и храброй. И все бы ничего, но в академии начинают происходить загадочные убийства…
    Хорошо прописанные герои заставляют радоваться и грустить вместе с ними.
    Главный герой тоже оказался непрост, но героине подходит как никто лучше. Книга "Я нарисую тебе сказку" – это светлая и добрая история.

linn13

Начало было многообещающим, до середины книги примерно я с интересом наблюдала за развитием событий. Но! То что пошло дальше, убило весь интерес и ожидание. Скажем так, как финальные серии любимого сериала могут испортить весь сериал в целом, так и тут концовка просто ни о чем. В начале была интрига, тайна. Но с середины, наблюдая за главными персонажами, не понимаешь как можно настолько тупить! Злодей просчитывается в легкую, что очень плохо. Добираясь до конца ты надеешься, что может у него был какой-то план, почему?? Смысл его действий. Забегу вперед, смысл был, но я настроилась на что-то ох и ах, а получила пшик.
    В общем, книга только из-за невразумительной концовки, которая оставила недоуменное впечатление получает 2,5. Хотела вообще 2 поставить, но начало все-таки было привлекательным.
    Резюмирую: жаль потраченного времени. Впервые настолько жаль в жанре ЛРФ.

Скука смертная<br />Усилием воли удалось дочитать<br />Тяжелый слог, очень странное повествование<br />То от лица героини,то со стороны, то в общем .<br />Не советую
    Молодец! Я впервые читаю этого автора и очень впечатлена! Сюжетная линия выдержана , эмоции, интрига!!! И конечно любовь и ХЭ!!!! Вдохновения и успехов! Радуйте нас и дальше!!!
    Так себе.На разок можно.
    Скучная книга. Ощущение будто её писала школьница. Сюжет как таковой отсутствует Характеры героев не раскрыты. Всем происходящим заведует Счастливый Случай и Госпожа удача текст перенасыщен обращение магиана. Было так неинтересно, что рассказ я даже не читала
    Две истории о любви. Одна история заняла 5/6 книги, вторая 1/6. И по смыслу они не связаны. Это странно. Больше про это сказать нечего.<br />Истории простые, не замысловатые. Ничего особенного, кроме вышеупомянутой странности.

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»