«Снежных магов не предлагать» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Шкутовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Снежных магов не предлагать»

Ksuglu

Добрая, хорошая история о попаданке, которая застряла в другом мире. Есть свои недочеты, но я хочу поддержать книгу и автора, так как плохого понаписать язык и рука не поворачиваются.

Девушка-попаданка, Алиса, оказывается в волшебном мире и хочет попасть домой. Да вот только не судьба, у нее редкий дар целительства, а в империи такие кадры нужны на службе. Поэтому ледяной маг, к которому она попала в руки, отпускать ее не планирует. В общем, начало "отношений" положено, дальше идем от ненависти к любви =)
А помимо отношений и любви, во второй части книги описывается до дрожи знакомая ситуация с эпидемией... Вот совпало же прочитать ее именно сейчас. Как будто новости читаю:

Идя по коридорам дворца вместе со своим охранником, не пожелавшим оставлять ее одну ни на минуту, Алиса думала о том, как тихо и пустынно здесь стало. Все старались не покидать своих комнат, а некоторые аристократы и вовсе уехали в загородные поместья, надеясь там переждать эпидемию. По мнению девушки, это было довольно глупо, но удерживать людей она тоже не имела права.
— Знаете, мне кажется, что вся эта эпидемия была отвлекающим маневром для чего-то большего, — задумчиво сказал ларр Андрэо, принявшись перебирать компоненты для составления вакцины.
— Согласен с вами, но нам пока никак не удается действовать на опережение.

Книга состоит из двух частей, выпущенных когда-то в СИ, отчего кажется, что она такая большая. По факту, читалось быстро и непринужденно, простой, доступный стиль, множество событий, да и про внешние описания автор не забывала. Всё в меру, сбалансировано. Сюжет идет не спеша, что позволяет насладиться и проникнуться переживаниями Алисы и Макса.
Есть незначительные вопросы к героям и их образам, хотя они получились очень реалистичные, живые. Автор позволяет не только проникнуть в мысли главной героини, но так же в определенные моменты и в головы других персонажей. Особенно нравилось читать об эмоциях главного героя =)

Подводя итог, честно скажу, что сильно книга меня не зацепила. Да, она мила, но боюсь, что спустя время я буду напрягаться, чтобы вспомнить сюжет. Вероятно, нужно будет перечитать ее со временем)

26 апреля 2020

Salza

Главная героиня настоящая попаданка. Попала с лета не просто в зиму, а к самому Морозко. Жаль, я не очень то поняла, каким образом Морозко помогал в раскрытии важной для страны информации... Но он там был важной шишкой.

А героиня оказалась обладательницей очень важного для мира дара - она забирающая. Это особый вид целительского дара, когда возможно забрать практически любую хворь или недуг у человека и исцелить его. И, конечно, такую девушку отправлять обратно в её мир не намерены.

Мне понравилось, что героиня нуждалась в обучении. Дар то есть, но она могла сначала очень мало что сделать и обучение ей предстоит долгое. Мне понравилась бабуля героя, что привнесла особый шарм своим появлением и мне очень полюбилась. Ещё интересно была обыграна причина разделения людей и высших рас. И что ещё радует, так это наличие у глав.гада действительно понятного и веского мотива его действиям. Закручено? Да! Но интересно!

20 февраля 2021

AlbinaMakarova

Это первая книга из цикла "Мир Эрдея", причем умещенной в этой части 2 произведения. Главная героиня Алиса попал в Эрдей не просто так, она Забирающая, умеет людей лечить и возращать к жизни. Алиса порой наивна, но при этом может постоять за себя. Главный герой Максимилиан -холодный молодой человек, занимается охраной страны . Любовная линия между ними какая-то скомканная, на подобие от ненависти до любви, подробностей нет. Нам покажут как главная героиня овладела магией, дворцовые интриги, как без них, ревность и многое другое. Мне нравится как автор пишет, но это произведение затянула, можно было покороче. А так книга не плохая, но на один раз.

4 августа 2020

Ptica_Alkonost

Как можно попасть в сказку? Да в дамскую комнату пойди - там и попадешь) И яркость сказки зависит от чистоты воздуха комнаты, наверняка. Вот Алиса сходила - и.. попала конечно. К слову не один раз. Для Алисы каждый поход в общественные уборные отчего-то завершался порталом в неизвестность. Впору фобию заиметь. А она ничего, молодцом, психовала лишь изредка и на вид - очень отрепетировано.
Что же я читала? Это - затянутая сказочка, читать которую местами было невероятно скучно, и только некоторые сцены и находки не позволяли скатиться сюжету в дремучую серость. Я долго пыталась понять отчего так, и как объяснить, почему мне было не интересно, но это сложно. Наверное, все же потому, что автор, во-первых, так и не определилась что пишет. Сначала это была забавная бытовая катастрофа про Морозко и Золушку, недотепистую деваху из серии "ой, дратути" и раздражённого холостяка. Потом резкий переход и - попаданская слащавая адаптация и переизбыток мега-секси-аристократов на один квадратный метр, вокруг который море слюней вожделения прочих красоток, но только Алиса стойка как нержавеющая советская мясорубка. Потом - придворные интриги и магические тайны, облапанный император (уж лучше была бы линия с его любовью), ну а потом - имперская интрига с драконами, эльфами, эпидемиями и потусторонними сущностями. И постоянное застревание в мелочах. Если Морозко как таковой появляется только как украшение в начале, зачем о нем так подробно? Если адаптация - лишь ступенька к дальнейшим интригам, то к чему все эти учительницы манер и танцев? Героиня описана так, что эмпатии не вызывает, странная, признаться героиня. И пылкая любовь как-то возникшая у этого местного Пигмалиона тоже была какой-то полуинертной вначале, с невероятно контрастным переходом в "люблю-немогу". Возможно так критично оцениваю оттого, что героиня не приглянулась, а поступки слабомотивированы, и нужно проще отнестись, но у меня не получилось. Но я не оставляю надежду, что другие книги автора более притягательны и хороши, попробую взять в следующий раз классическую академку, ибо отзывы завлекают.

14 февраля 2021

Dasoku

Насколько мне понравился у автора цикл про Академию Магического Познания, настолько же я была разочарована этой книгой.
Из плюсов могу отметить лишь все тот же легкий слог и ненапряжность сюжета, с легким напряжением в отношениях героев из-за недомолвок.
К минусам можно отнести - затянутость повествования, слишком много деталей об обучении героини, ведущие в никуда ниточки (вроде бывшего педагога по этикету), которые вводили непонятно для чего вообще.
Любовная линия начиналась довольно бодро, с забавными моментами, уже упомянутыми выше недомолвками. Казалось бы, все должно было быть как я люблю, но нет, и сюда пролезла эта ненужная затянутость.
Единственная линия которая выдержана от и до, это с эпидемией и необходимостью дара героини для этого мира.
Я вот тут поругала книгу, однако же продолжение, с уже знакомыми по этой книге героями, читать буду. Ибо и в АМП мне вторая часть зашла больше, вдруг тут тоже будет так.

23 ноября 2019

Елена

Не смогла дочитать, муть мутная . Действий нет. Описание на уровне 1 класса. Жуть(
9 февраля 2023

Ирина

Вот, пока читала , было много претензий, замечала несуразности и неприятные моменты, а прочитав, поняла- все не так уж плохо...Да , вот что значит, счастливый конец!!! А хотелось бы и про других героев узнать побольше, да и про этих еще не все до конца известно...
28 февраля 2023

Павел Ананов

Очень интересный сюжет захватывающие приключения героев понравилось все 👍
5 января 2023

satalov...@yandex.ru

А вот теперь хочется узнать о нареченной императора...
21 марта 2023

Алия Юничева