Рецензия Vintage_Lady на книгу — Юлии Шкутовой «Наследие древних. История одной любви» — MyBook

Отзыв на книгу «Наследие древних. История одной любви»

Vintage_Lady

Всем привет, спешу оставить свое мнение о книге практически нового для меня автора. Хотя с моими перерывами в чтении и посещении сайта, кажется, что уже все авторы для меня стали новыми и незнакомыми. Конечно хочется посвящать любимому делу больше времени, как это делает героиня книги, но не всегда мы получаем желаемое сразу, а порой не получаем совсем. Собственно об этом и пойдет речь в этой истории. Началось все в одной академии с некрасивой сцены разговора родителей со своим сыном, свидетельницей которой, стала его невеста. Услышанное девушке не понравилось, и она предпочла сбежать, вместо того, чтобы потребовать объяснений у возлюбленного. Кто знает, возможно это бы изменило множество событий в их жизни, но об этом остается только гадать. Конечно все выглядит довольно наивно, но кто говорит о большом опыте, когда речь идет о любви? Даже самые умные спотыкаются и делают ошибки, едва дело касается чувств. Так, женщина, сосредоточившаяся на обустройстве семейного гнездышка, и тщательно старающаяся забыть о прошлом, может не увидеть, с кем делила кров и хлеб. А мужчина, который смирился с предательством возлюбленной, даже не попытался выведать причины этого предательства и оставил все как есть. Есть ещё и другой мужчина, идеальный - по мнению всех, кто его знал, но что скрывалось под этой идеальностью?
Ужасно неприятно узнавать, что был слеп и не замечал очевидных вещей, особенно, когда последствия валятся тебе на голову. Но те же чувства, могут так же спасти, и не дать разрушить то, что действительно ценно.
Наверное в этот раз у меня все получилось все довольно сумбурно, но по другому излагать мысли не смогла. Благодарю автора за книгу, мне правда понравилось. Особенно мне понравились второстепенные герои, которые дополнили историю яркими и забавными моментами.

20 марта 2020