BossyHedgehog

Откапала этот бред на пляже в песке.... прочитала ... зарыла обратно.

Bobkitten23

Это была моя первая книга Шиловой, поэтому, естественно, я осталась под большим впечатлением. Во-первых, потому что раньше не сталкивалась с подобным жанром. Во-вторых, потому что жизненно о наболевших проблемах: выйти замуж, найти свое счастье и тому подобное. Прочитала книгу за сутки, а то и меньше. Единственное негативное - это то, что один абзац слово в слово повторялся в книге (в середине и в конце). А так сюжет понравился, особенно то, что ситуация была безвыходная, но выход нашелся, хоть и сказочный. Чуть позже я поняла, что у Шиловой все в одном стиле написано, и остальные книги как-то не запомнились, а эта - да.

DarkLordEsti

Скидку на то, что книга написана в России и несколько лет назад, я все-таки сделаю, но тем не менее в этой рецензии немного разбора "ляпов" будет, как от человека, с проблемой сталкивавшегося как посредник.
    Ну, первое - не так уж просто на брачном сайте зарегистрироваться и вообще завязать общение. На бесплатном может быть да, но платные - это кухня, которая заведуется кучей специалистов и там свои гонки. Впрочем, на любом из них не так уж охотно мужчины завязывают отношения. Т.к. не меньше боятся влипнуть в неприятности, чем дамы здесь.
    Во-вторых, вопрос, а с какой такой расстановки планет вроде как зрелая женщина, не девочка 18-ти лет, решилась на первую встречу ехать в страну мужчины и одна? Любое адекватное и даже относительно адекватное агентство или начальство сайта будет возражать против такого шага, объяснять возможные опасные последствия, ибо это а) их репутация и б) их деньги - на организации встречи в стране невесты либо на нейтральной территории зарабатывается гораздо больше, это ведь услуги переводчиков, гидов и прочая.
    Третье - почему дама, допустим решившись сама, не поехала с подругой или родственницей? Даже самые рисковые любительницы обходиться без посредников и то так делают. Ну и - зачем останавливаться у мужчины? Опять же, даже если невеста едет в другой город в пределах родной страны, ей проще остановиться в гостинице или на квартире. Только уж самые неосторожные вот так сжигают все мосты.
    В общем с одной стороны автор вроде позиционирует свою героиню как умную и сильную, но с другой - обоснуя сему я как-то мало вижу.
    Может я и неправ, но мнение примерно такое.