Рецензии и отзывы на Замуж за египтянина, или Арабское сердце в лохмотьях

Fistashe4kA

Оценивать сей шедевр достаточно сложно. на что я надеялась не пойму когда начинала ЭТО читать! Нет конечно я соглашусь, что литература очень многогранна и книга всегда найдет своего читателя. Как сказала мне однажды одна замечательная девушка: "нельзя читать только Толстого!", и я с ней полностью согласна легкие книги должны быть! Но такую "литературу" не то, чтобы перечитать еще раз, а и один раз осилить сложно. Может быть, такие книги интересно читать подросткам (девочкам 15-16 лет) но в книге есть некоторые пикантные и сальные подробности, которые закрывают ее и для этого круга юных читательниц.
    Книга повествует о русской дурочке, которая по уши влюбилась в заморского египетского-принца. Ради любви она бросает работу, маму, друзей и коллег по работе и с немалой суммой долларов мчится в Египет спасать любовь всей своей жизни. Очень скоро розовые очки спадают и русская красавица начинает понимать всю серьезность ситуации, в которой она оказалась. В данной книге сюжет уже замусоленный и замыленый, уже понятный из названия, ну хоть бы что новое автор придумала для разнообразия этой банальщины. Ну да леший с этим. Ведь историю и с избитым уже сюжетом можно написать так, что будешь читать взахлеб, без перерыва до самой развязки (это не тот случай!). Что можно сказать, жизнь востока раскритикованна просто вдребезги и возникает вопрос: уж коль ты бросила все на родине и поехала жить в Египет - свыкайся, милая, с тамошними правилами, где веками все так живут, чего уж тут возмущаться? В книге описана стандартная ситуация, которая ждет девушку, когда та выйдет замуж за араба. Что и брак на самом деле может оказаться фиктивным, а муж обычным альфонсом.

Tatika93

Только стали мечтать семьей об отдыхе и тут попалась эта книга! Взрослая девушка влюбляется на отдыхе в местного мужчину! как можно так влюбиться УШАМИ? Как? Да еще в египтянина! Продать квартиру а шикарном районе! И бросить карьеру! Одним словом дура ее назвать нельзя! Ощутила она весь вкус этой страны, побили, обманули, но как в любой сказке нашли, помыли, защитили и родную страну привезли. Happy end!
    Книга из разряда Убить время!