Рецензия skyline_love на книгу — Юлии Шиловой «Провинциалка, или Я – женщина-скандал» — MyBook

Отзыв на книгу «Провинциалка, или Я – женщина-скандал»

skyline_love

«Провинциалка, или Я – женщина скандал» - первая книга Юлии Шиловой, которую я прочла, к тому же в таком жанре, как детективный роман. Романы я люблю, а детективов ещё не читала, и зря.
Это произведение о девушке Алисе, которая оказалась не вовремя на месте преступления, что впоследствии и испортило всю её дальнейшую жизнь. Книга очень увлекательна, интригует, держит в напряжении и даже в страхе за героиню от начала до конца.
Алису обвинили в убийстве, после чего попала в тюрьму, и некогда любимый муж отвернулся от неё и начал изменять, за ней объявили слежку и контролировали каждый её шаг, а в конце вообще заразилась от мужа СПИДом! Никому не пожелаешь того, во что обернулась изначально счастливая жизнь героини! Произведение учит быть сильным духом, не сдаваться перед трудностями и жить, несмотря ни на что.
Очень понравились неожиданные повороты в развязке сюжета: Саша, который следил за Алисой, работая на босса, который ей угрожал, оказался хорошим, а всю книгу считаешь убийцей то одного, то другого, а в итоге оказывается совершенно другой человек, который не фигурировал во всей истории и появился всего лишь под её конец.
Конечно, в некоторых моментах было чересчур нафантазировано, что бывает только в сказках или кинокомедиях, например, успешное ограбление банка, но впечатление от книги никак не испортилось.
Очень хотелось бы увидеть экранизацию данной книги! Думаю, получился бы неплохой триллер.
Мне понравилось. Ставлю 5 из 5.

13 октября 2019