Bobkitten23

Похоже, для меня это последняя книга Шиловой. Как ни крути, а все они похожи одна на другую - один и тот же стиль повествования и примерно один сценарий. Бедная девушка, пройдя разные испытания криминального характера, в итоге разделывается со своими обидчиками и оказывается при богатом муже или парне. В этой книге ситуация проходила в Японии, и это было единственным, что отличало эту книгу от предыдущих. Оценку поставила отрицательную, и не только по вышеперечисленным причинам. Не понравилась сказочность сюжета - девушку склоняют заниматься проституцией, она убивает одного из братков, и вдруг откуда ни возьмись появляется защитник, который помогает спрятать тело. И потом в эту абсолютно непривлекательную даму влюбляются два крутых и богатых мужика, а в ее подругу - дипломат-миллионер. Верите ли вы в такие сказки?
    Кроме того, приходилось плеваться, читая нравоучения автора о том, что можно делать и чего нельзя, а также сетования о том, как женщинам плохо живется. В общем, не книга, а полный бред.

Mishkini

Не люблю, когда навязывают свою точку зрения. Что думает о работе за рубежом Юлия Шилова я узнала с первых же страниц плюс в течении всего повествования эта точка зрения многократно повторяется, причем в какой-то жуткой манере. Сам рассказ ну до того наивный! И стиль.. Как будто читатели умственно отсталые и говорить с ними надо приторно-сладким сюсюкающим языком и с поучительным тоном. И вообще впечатление что это не Юлия Шилова, а бабушка с седыми волосами, одновременно вяжущая носки и рассказывающая сказки детям. Вот такое мнение возникло у меня.

ilari

Это была вторая по счету прочитанная мною книга Шиловой. В принципе, не самая у нее плохая. Хотя, может быть все дело в неразвеявшемся еще к тому времени эффекте новизны: стиль у нее все-таки довольно своеобразный, поначалу цепляет. Вот и эта книга зацепила: несмотря на незатейливый сюжет, читается быстро и легко, юмор присутствует, секас тоже, в конце концов. Под конец я даже немного растроилась, что героиня осталась не с тем парнем, который мне нравился больше:))

Потом я читала еще несколько ее книг, но названий уже не вспомню - до того все они прошли мимо, даже зацепиться не за что. Вообще, у всех произведений Шиловой на удивление заезженная ею же самой фабула: наивная девушка, склонная к опрометчивым и эксцентричным поступкам, оказывается втянутой в криминал, попутно встречает обалденного парня, между ними вспыхивают чувства, он помогает ей выпутаться из неприятностей, но сам попадает в переделку... А еще у девушки есть подруга, она или хорошая - и тогда она в конце умирает, или притворяется хорошей и под конец сделает какую-нибудь пакость. Заканчивается все, конечно, хорошо, негодяи наказаны, месть совершена, справедливость восторжествовала.
    Примерно так и было во всех прочитанных мною ее книгах. А еще из книги в книгу кочуют некоторые выражения. Например, поговорка "ты теперь и конь, и бык, и баба, и мужик". Или вот мужские половые органы все называют исключительно "хозяйством". Понятно, почему каждая следующая нравится меньше предыдущей? Надоедает раз за разом читать одно и то же.

Захватывает!
    Книга очень интересная и захватывающая! Две бессонные ночи не зря потрачены на ее прочтение!