Рецензии и отзывы на Базарное счастье

LeRoRiYa

Началось все с того, что я купилась на рассуждения двоюродной сестры о гениальной писательнице Юлии Шиловой. Я услышала от Тани столько восторгов, что не задумываясь скачала на электронную книгу полное собрание ее сочинений. Не может же человек быть в таком восторге от пустышки, верно? Оказывается, не верно. Я не буду говорить о творчестве автора в целом, поскольку на этой книге мое знакомство с романами Шиловой оборвалось на неопределенный срок. И не уверена, что оно (это знакомство) когда-нибудь возобновится. Скорее все же нет, чем да.
    Итак, о книге. Да простят меня ярые фанаты Шиловой, но:
    1. Я читала эту книгу в жаркие часы (с 12:00 до 15:00) в номере на отдыхе.
    2. Я открыла эту книгу совершенно случайно, заглянув в папку "Юлия Шилова" в недрах моей электронной читалки.
    3. Книга пошла не очень даже при том, что на отдыхе я обычно почти "всеядная" в отношении литературы.
    Поскольку некоторых людей, комментировавших мои рецензии раздражает моя пряма критика без приведения аргументов, я их приведу.
    Во-первых, сюжет абсолютно зауряден, без изюминки.
    Во-вторых, героиня - стерва (уж простите мою резкость, по другому не скажешь!), которая только использует всех встречающихся на пути мужчин, но сама не желает никому ничего отдавать, только брать, брать и брать.
    В-третьих, сами мужчины. Из них нормальным показался только Рашид. Остальные - какие-то картонные гипертрофированные злодеи, развратники и психи. Словом, ни один герой (опять-таки, кроме Рашида) не вызывал никаких теплых чувств. Но и холодных впрочем тоже. А что может быть хуже безразличия?
    Четвертая проблема - сам стиль написания. Понимаю, криминальная драма, особый стиль разговора героев. Но временами от диалогов просто коробило, как и от некоторых сцен в целом. Опять-таки, просто неприятно, но не более того.
    Не исключаю, что у Юлии Шиловой есть и хорошие произведения. Но после такого первого знакомства я даже не знаю, стоит ли читать у нее что-то еще. Книга абсолютно не впечатлила, герои оставили равнодушной. Никаких идей книга не донесла. Словом, написана она была похоже просто так, без особой цели. Короче говоря, если уж совсем-совсем авария и нечего читать, то можно один раз прочесть и забыть. Во всех остальных случаях не советую тратить время.

Bobkitten23

Книга абсолютно не оставила никаких впечатлений. А это даже хуже, чем плохо. Такие книги быстро забываются. Запомнилось только начало - базар, героиня пытается сбагрить неходовой товар. Потом какие-то бандитские разборки. Скучно, все это мы каждый день видим по телевизору.

Фигня ужасная
    Хуже я по-моему ничего ещё не читала(((0
    Я разочарована автором. Окончательно и безвозвратно. Вспоминаю сейчас ЗАЧЕМ я вообще начала читать этот "шедевр", и прихожу к мысли, что я ни чуть не лучше фанатов автора и её самой.. Стыдно. А все началось, как и у многих, книгу посоветовала подруга. Понравился ли мне книга, которую я прочитала впервые? Да, и кстати она доставила мне большое удовольствие! Мне было аж целых 14 лет! Прекрасный возраст для глупых мечтаний. Красивая жизнь, богатые мужчины, мне как и всем девочкам хотелось сказки. Спустя 10 лет мне захотелось почитать данного автора в качестве независимого эксперта, так сказать. Прочла десятки книг Юлии Шиловой, и какой итог я могу подвести? Определённо можно найти в текстах момент, который может задеть за живое, наверное ради него я тратила свое время и нервы, да да, именно нервы, поскольку в основном в книгах одна лишь вода, какие-то однообразные рассуждения, диалоги персонажей из слова в слово повторяющиеся, это все жутко раздражает. Я задалась вопросом, почему же каждая героиня выставлена в необычно плохом свете? Обычная дешёвая шлюха, у которой на уме одни лишь деньги. На словах она вся такая правильная, а на деле спит с кем попало. Это не только к этой книге относится. Здесь ведь представлена девушка ищущая себе папика.. По факту та же шлюха, только запросы побольше. Ужас. Одни неприятные ощущения от прочитанного. Автор, у тебя точно все в порядке с личной жизнью (психикой)?? Это наверное тот самый вопрос, на который ответ даже не требуется. Всё и так наглядно. К прочтению не советую. Книги не несут в себе никакой информативности. Романчики Юлии Шиловой написаны для подросткового контингента людей. Люди любите себя и цените свое время, не стоит тратить его впустую. Человек либо развивается, либо нет. Если он не развивается - деградирует. Желаю Вам успехов и продуктивного чтения, но только книг других авторов)
    Больше всего выбешивает Лора..со своей навязчивой охотой за деньгами и особенно ее росказни про "зажиточную" жизнь, откуда все это у "базарной" дамочки 25-лет?!
    Бодьшей гадости не читала.Вы развращаете читателей стремлением к деньгам.
    Мне очень нравиться ваши романы,но это роман гадость.....
    Бред,еле дочитала,просто пролистала пол книги