Рецензии и отзывы на Роковое глиссандо

5.0
    KuzminDeficient

Начала читать неохотно. Незнакомый мне автор. Но постепенно втянулась - действие настолько захватывающее и откровенное, что каждую страницу переворачивала в напряжении: "Что же произойдет дальше?"... Главная интрига: горничная отеля находит длинное-предлинное предсмертное прощальное письмо героя книги Павла Весника. Оно и составляет половину романа. То есть чередуется история этой горичной, а по совместительству студентки журфака, и письма Весника. Она пытается разузнать - действительно ли он погиб или нет. И постепенно, вот так заочно, она его представляет себе в романтическом ореоле и влюбляется. А попутно всякие "плохие товарищи" гоняются за ней, чтобы письмо это прочитать и отобрать, так как боятся возможных компрометирующих сведений.
    Ну и потом прочитала про автора - Юлию Руденко в инете. Была, если честно, шокирована ее скандалами с Домогаровым, Пресняковым... А книжки пишет, оказывается, хорошие.

EsquirelHalftones...

История романа мне показалась жжжжжжжжжутко стремительной. Героиня такая беспокойная - все время сует везде свой нос. Вот и получается вокруг нее ворох всяких недоброжелателей. Как только бедная девочка одна в большом городе с ними справилась? По видимому не оскудела земля русская на тех, кто коня на скаку и в избу.... А герой этот Весник мне не айс. Любая нормальная женщина таких за километр обходит. Ну...... хотя нормальных в наше время поскать еще наверно надо.
    А так - потерянного времени не жалко. Получила шквал эмоций. Пусть пишет автор продолжение с хэппиэндом, как Игнатова с Весником жили вместе долго и счастливо безо всяческих проблем и умерли вместе в сто лет.