Рецензия Dasoku на книгу — Юлии Риа «Я, капибара и божественный тотализатор» — MyBook

Отзыв на книгу «Я, капибара и божественный тотализатор»

Dasoku

Собственно в названии заключена вся суть книги.
У нас есть в наличии попаданка, почти случайно. Есть ехидный хранитель в облике капибары. И встречаются они на играх, ставших причиной тотализатора, устроенного богами, вернее одним богом.
И вот вроде бы интересная завязка: собрали представителей разных рас и сказали, что победитель получит исполнение заветного желания, а остальные потопают домой. Но что-то ни особой зрелищности их этих игр не вышло, да и подстав и попыток убить было отчаянно мало. Такое ощущение, что автор боялась перейти некую грань в жестокости и из-за этого обрубала все потенциально интересные линии.
С любовной линией тут тоже провал. Вроде бы и понятно, что вот он не капибара, а явно что-то с человеческим телом, да и свою ненависть к людям постепенно забывает, о героине заботится уже не только из-за личной выгоды, но как-то не вытянула автор по эмоциям, не было такого, что ты переживаешь за героев, хоть и знаешь, что будет ХЭ.
В целом достаточно не заезженная идея, но исполнение средненькое, более или менее интересно было только в конце, когда они свой храм нашли.

23 февраля 2020