«Из стали и пламени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Риа, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Из стали и пламени»

colomeetzser

Скажем так, не шедевр, но вполне читабельное произведение. Сюжет конечно уже встречался подобный, но... всё в этом миру уже когда-то встречалось. Читается легко. Если не хочется сильно загружать голову - вполне рекомендую. Кста - дракон симпатичный получился.

19 сентября 2021

olias...@gmail.com

Очень приятная история. В некоторых моментах даже не сдержала слез.
Герои адекватные, интрига безусловно присутствует, читать легко.
Однозначно советую!
3 ноября 2021

TimoshevskayaAnna

Обложка красивая, слог хороший, и название такое много обещающее, а впечатления смешанные...

Главная героиня странная, её около 10 лет учили выслеживать, убивать, НЕНАВИДЕТЬ драконов всеми фибрами души, вбивали ей это в голову ежедневно!! а она в первые же мгновения после знакомства забывает об этом !! Предает свои идеалы ну Ооочень быстро, я бы сказала, практически не колеблясь, даже уговаривать и убеждать её долго не пришлось!
На протяжении всей книги она кичится, что она "охотница" - смешно... по факту ничего охотничьего я в ней не увидела... ну или ГГ абсолютно заурядная, ничем не примечательная (не считая волос) и невыдающаяся охотница ))

Дракон тоже не понятно, что за фрукт : хочет свой народ от вымирания спасти... и это все, что по мнению автора, нам нужно о нем знать )) а, ну еще он красивый очень.. но когда было иначе...

Исходя из названия, ожидала противостояния ГГ между собой, как они будут ломать мировоззрения друг друга. ОНА - охотница, ОН - дракон - искры должны лететь!! а по факту они достаточно быстро "подружились" , прониклись друг другом и стали действовать за одно...

Сюжет: вполне себе, но где была кульминация я не поняла, для меня все было ровно, без потрясений..
Вывод: бывает хуже, однако перечитывать желания не возникнет.

19 ноября 2021

lena_first_book

Кинара - дочь ордена охотников на драконов. В детстве ее деревню сожгли драконы, оставив сиротой. С тех пор она росла с мыслью, что драконы - кровожадные чудовища, достойные лишь смерти.

Ее ждёт первый бой с драконом. Она должна победить чудовище за право называться охотником! Вот только «чудовище» не стало убивать ее в ответ, а проявило милосердие и интерес.

Теперь Кинара знает правду о драконах. Знает, что вражде нужно положить конец.

Вот только как сделать это обычной девчонке, которая к тому же отмечена богами цветом волос, приносящим беду?

Ааааааа! Эта книга потрепала мне нервишки и пошатнула моральное равновесие! И это было прекрасно

Я даже не могу словами описать все те эмоции, что она вызвала.

Во-первых, мир. Вражда людей и драконов. Орден охотников и город драконов. Без особой магии, но завораживающе…

Во-вторых, любовная линия. Она здесь действительно главная! Развивается ярко и очень эмоционально. На фоне вражды и взаимного недоверия, через преодоление себя Восхитительно️

В-третьих, запрещеннный приём! Автор ввела в сюжет мальчика, у которого погибла Мама. И это было трогательно и очень эмоционально! Я действительно растрогалась от сцены их первой встречи с Кинарой.

Я могу много писать того, что понравилось. Книга держала в напряжении! Было интересно и немного страшно, что ещё придётся пережить героям, прежде чем они добьются своей цели…

5+/5️
Однозначно читать! Действительно, очень крутая книга! И обложка красивая

Читали ее? Делитесь впечатлениями)

11 марта 2022

annypava

Ну ничё так, особенно для первого знакомства с драконами. Некоторые моменты и поступки вызывали лично у меня недоумение и сомнения, однако, в целом, общие впечатления от произведения приятные.

3 января 2022

Helen Tabasko

Хорошая книга. Есть интрига, есть романтическая линия, есть хэппиэнд. Конфликт людей и драконов показан в лучших традициях современной политики: никто не помнит с чего всё началось, но все зачем-то продолжают. Читать рекомендую.
13 ноября 2022

Екатерина

Моментами трогательно до слез
24 февраля 2022

◇Ксения◇

Хорошая книга. И озвучка 👍🏻
12 августа 2022

хорошая и интересная книга.
4 июля 2022

gallin...@gmail.com