«Мыш и его Пёс» читать онлайн книгу 📙 автора Юлии Рахаевой на MyBook.ru
Мыш и его Пёс

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Бывший мальчик-раб с острова Фес, Флай по прозвищу Мышонок, выкупленный моряком Шепардом, оказывается наследником престола Нэжвилля. Юного короля и его верного телохранителя ждут испытания и заговоры против короны. Флай путешествует на восток, знакомится с древними обычаями, обретает брата и не раз рискует потерять не только трон, но и жизнь. Ему помогают его друг Шепард, его советник капитан Латимор и талантливый лекарь Жюль.

читайте онлайн полную версию книги «Мыш и его Пёс» автора Юлия Рахаева на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мыш и его Пёс» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
30 января 2023
Время на чтение:
21 ч.

arinavaleeva48

Юлия Рахаева «Мыш и его Пёс»

Жанр: приключения, фэнтези

Теги: приключения, попытки_дворцовых переворотов, международные_отношения, дружба, власть, предательство, доверие, тайны, прошлое.

Четвёртая книга Юлии Рахаевой о короле Фарлее Белоснежном и о его верном телохранителе по имени Шепард. Фарлей - это отец наследного принца Шелдона. Действия происходят в самом начале его правления, о страхах и проверках самого юного короля на силу воли и верности его приближённых.
Представьте: сначала вы лишаетесь матери и живёте в пещере. Позже вас крадут работорговцы и продают тирану. Выкупает непонятно кто и вы отправляетесь с ним в путешествие, а затем на родину, где становитесь законным принцем, которому ваша родная тётя, изначально ненавидевшая вас, передаёт корону вам. А Фарлею и представлять не надо. Совсем недавно был рабом, а теперь король. Страшно управлять целым государством, когда недавно прислуживал господину? Безумно. Но благо под рукой оказались верные друзья, которые помогли стать не только хорошим королём, но и хорошим человеком. Не то что бы раньше Фарлей был плохим, но ребёнок на троне - это опасно, как для него самого, так и для государства в целом!

Я, конечно, знала, что у Флая (сокращённо от Фарлей) всё получится, но было всё равно очень страшно за него. Физическое здоровье у него хоть и слабое, но с рассудком у него всё в порядке. Любой другой бы на его месте уже давно лежал бы в психушке или уже на том свете. Опять же, всё благодаря его друзьям! Всегда поддержат, помогут, когда надо отругают.

{– Но мне она всё равно не нравится, – сказал Флай. – Она не стала кормить мышей.
– Отличный способ проверки, – расхохотался Шепард.}

Шепард - личный телохранитель его Величества короля Фарлея Белоснежного. Хоть и пытается казаться грубым и чёрствым, в душе он добрый и всегда придёт на помощь, хоть и будет долго ворчать. Любит грызть себя, когда не может исправить ситуацию или когда не успевает спасти Фарлея сам. По его словам, какой же он телохранитель, если пропускает покушение на короля? Но на то были веские причины, на которые он клал.

{– Вот и доверь мне.
– Что?
– Сделай меня своим охранником, тупица!
– Тебя охранником? И ты согласишься?
– Ты думаешь, я бы предлагал тебе что-то, чего я сам не хочу?
– Вряд ли.
– Тогда делай приказ или как там это называется? Назначь меня своим личным охранником.
– Хорошо. Спасибо.}

{– Я на вы с капитаном.
– А с послом на ты. С послом нельзя на ты.
– Мне на этого посла плевать.
– Он тебе жизнь спас, ты чего!
– Я сказал ему спасибо. Если на него нападут, я его тоже спасу. Или от меня что-то ещё требуется?}

Капитан Артур Латимор - это мой бог. Единственный человек, который не косячит. Всегда держит ситуацию под контролем и готов подставиться под любое оружие ради сохранения своей команды. Идеал. Оставил свой корабль «Айланорте» для помощи юному королю. Сейчас он советник его Величества.

Жюль Леруа - бывший врач на корабле, на данный момент личный лекарь короля. Спастись от участи колдуна в Нежвилле при королеве Анабель, бежать с новыми друзьями путешествовать, пожить в Айланорте, отправиться в Нежвилль, чтобы доставить на родину Флая к приёмному отцу, рискуя быть казнённым королевой. Смелый поступок. Он такой цветочек! Даже слова плохого никому не скажет, немного неуклюжий, очень скромный и всегда рад помочь даже во вред себе. Такой милашка!

А ещё здесь только-только появился принц Густав Белоснежный. Он так же имеет права на трон, как и Фарлей, однако его очень даже устраивает роль принца. Таво, конечно, интересный персонаж и всё такое, но в образе Греты Леман он мне больше нравится. Для тех, кто не в курсе, сообщаю: Грета Леман вместе со своим мужем Жоржем барды (бродячие музыканты). Грета - можно сказать вторая ипостась Густава, я просто ну никак не могу назвать эти два лица одним человеком! А Жорж - телохранитель Густава, который обязан быть везде и всюду с Таво.

Единственное в чем моё огорчение - в книге не было описания встречи с Асимой, сестрой великого шоно Оташа. Но по всей видимости там не хватило совсем немного для встречи.

До чего я в восторге от мира Юлии Рахаевой! Это просто вау! Мне очень страшно расставаться с этим миром надолго... Можно уснуть на годик? Пожааалуйста!!!

#юлия_рахаева #мыш_и_его_пëс

29 января 2023