«Безмолвный рассвет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Новиковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Безмолвный рассвет»

отзыв и рецензия на книгу

ech...@yandex.ru

Очень люблю книги про вампиров и, особенно, литературу, приправленную мистикой, ужасами и детективным расследованием. К сожалению, книги такого плана встречаются только в виде ироничного любовного фэнтези, а хочется почитать что-нибудь серьезное про любовь древнего вампира и современной девушки. Поэтому, увидев незнакомого автора, решила попробовать, и не пожалела. Книга захватила с первых же страниц, и на сутки я выпала из жизни. В первой книге происходят все основные события, вторая книга дополняет и поясняет личности героев, рассказывает их историю (но читать тоже интересно). Совсем-совсем небольшой недочёт, что любовная линия главных героев не очень хорошо проработана, то есть было мало встреч, диалогов, действия, и получается, что вампир с девушкой влюбились друг в друга, даже не успев толком познакомиться. Личность героини тоже получилась несколько «пустой». Из данных про неё только профессия, семья, семейное положение. У автора не получилось показать ее личные качества и черты характера. Вампир полюбил ее с первого взгляда, а за что и почему - не понятно. За все свои 800 лет ни разу не встречал такой, как она. Ну, да ладно, книга все равно хорошая. Немного напомнила Холли Блэк. За динамику и интересное повествование рекомендую ее к прочтению.
7 апреля 2018