feb23sale

Рецензии и отзывы на VIP значит вампир

ElenkaC

При всей нарочитой глянцевой гламурности история получилась неплохая. Детектив с более чем одним и не высчитываемым на раз злодеем, вампиры, немного мистики и любви в антураже современного города. Что парадоксально, героиня, лишь став вампиром, начинает понемногу превращаться в человека, способного оценить любовь близких и красоту неба выше, чем новую шмотку.

strannik102

Ну что тут скажешь кроме того, что с первых строчек видно, что автор книги — современная городская продвинутая женщина. Молодая женщина — непременно нужно добавить эту характеристику, потому что без этого было бы странным видеть, что одной из основных тем первой части вампирской современной городской трилогии являются гламур, мода и лейблы модных брендов. Э-э-э-э... вот, собственно говоря, и все составляющие этой книги, разве что добавочными тегами напрашиваются детектив и сумеречная романтика, да ещё признаки лёгкой иронии скрашивают девочковость романа. Однако книга читается легко и быстро — согласитесь, что и первое и второе являются скорее достоинствами для книг этой серии, нежели недостатками — и служит в моём конкретном частном случае хорошей аммортизирующей "прокладкой" между Эрнестом Хемингуэем, прочитанным накануне, и Фрэнсисом Скоттом, намеченным следующим по очереди.
    Что касаемо трёхзвёздочной оценки, то ей-богу, была бы возможность ставить оценки дробные (ходят слухи, что это уже выборочно "обкатывается" на сайте) — поставил бы 4 с минусом :-)

Arymi

Даже не знаю как по приличнее описать эту книгу, чтоб её поклонников не обидеть...
    В общем, сюжет очень даже не плохой, однако у меня сложилось впечатление, что книгу писал не один человек, а целая толпа.
    Свою точку зрения я могу доказать на примере образа главной героини: у неё постоянно меняется мнение, то ей нравится быть вампиром, то- нет... автор уж определилась бы хоть с мнением персонажа, а не перескакивала с одного эмоционального настроения на другое.
    Ладно, оставим в покое главную ду... ой простите, героиню..., и посмотрим на весь сюжет в целом.
    Идея, я ещё раз повторю, хорошая, но кажется что этот сюжет был создан из частей книг других авторов.
    Иными словами вся история-это мозаика и сборная солянка, а автор очень много сплагиатил.
    Ощущение такое, что через каждые две страницы автор книги меняется. Неразбериха какая-то...
    Согласна, книга лёгкая на прочтение, но сюжет -ватный, герои- ватные, главная героиня- гламурная дурочка и психованная к тому же...
    Я очень жалею, что потратила зря время и деньги на этот шедевр графомана!
    Единственное что в книге хорошо удалось, так это обложка!

RizerReginal

Если бы не игра, я бы ни за что не стала читать эту книгу. Главная героиня мнительная, наивная шопоголичка, помешанная на моде, что мне, представителю антишопоголиков, совсем не понравилось. Постоянные переходы, на уже прошедшие действия, в самый разгар событий вообще выводили из себя. Написана книга без эмоций, по крайней мере у меня их не было, даже скука не находила места для появления. Для меня это абсолютно пустая книга.

Да,книга не плохая но конец не очень то....рекомендую прочитать вам книгу Обращенная..
    Книга классная но вот конец отстой! Интересно а есть ли у этой книги продолжение? Кто знает?
    Неплохая книга. Хотя сначала мне не очень понравился язык, которым она написана. Да, у это у книги есть продолжение: "Шерше ля вамп" и "Вампир высшего класса". В целом серия книг довольно интересна.