quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Трепет черных крыльев (сборник)

4.3
    nad1204

Неблагодарное дело писать какой-то отзыв на сборник рассказов.
    Как всегда, есть те, которые очень понравились, и те, которые просто пролистала.
    Если кто захочет прочитать, хочу подчеркнуть, что рассказы в сборнике не только детективные, они ещё и мистические. Справедливости ради стоит отметить, что в основном, это не очень помешает НЕ любителям этого, а вот любителям мистики может быть мало.
    Мне вот лично больше не понравились рассказы "исторические". Терпеть не могу такую вот стилизацию "старинных" детективов.
    А в целом, вполне себе симпатичный, отдыхательный сборничек.

К сожалению не открывается
    Очень интересный сборник. Больше всего понравились: Т. Корсакова "Время сказок", интересен и сюжет и атмосфера. Антон Чиж "кто зовет тебя", неожиданная подача от женского лица, ироничный, легкий и захватывающий рассказ. Литвиновы "Пыль на ветру", может с мистикой в нем и не очень, но рассказ интересный. Алейникова ретро-детектив "Ночь на Ивана Купала", традиционно неожиданная развязка. Прочие рассказы тоже вполне на уровне, кто-то понравился больше кто-то меньше, но в целом, в сравнение со "Скрытими уликами" сборник получился насыщеннее, разнообразнее и интереснее.
    Сборник интересный!
    не открывается....