Отзывы на книгу«Трепет черных крыльев (сборник)»

nad1204

Неблагодарное дело писать какой-то отзыв на сборник рассказов.
Как всегда, есть те, которые очень понравились, и те, которые просто пролистала.
Если кто захочет прочитать, хочу подчеркнуть, что рассказы в сборнике не только детективные, они ещё и мистические. Справедливости ради стоит отметить, что в основном, это не очень помешает НЕ любителям этого, а вот любителям мистики может быть мало.
Мне вот лично больше не понравились рассказы "исторические". Терпеть не могу такую вот стилизацию "старинных" детективов.
А в целом, вполне себе симпатичный, отдыхательный сборничек.

svetamk

О сборниках рассказов, а особенно - сборнике рассказов разных авторов, писать трудно. Как будто собрались в комнате абсолютно разные люди, со своим опытом, своего возраста, из разных мест, разных профессий, а вам надо выразить свое мнение. Приходит на ум одно определение: "Они очень разные".

Вот и рассказы в сборнике "Трепет черных крыльев" очень разные. Хотя и объеденены вроде бы одной темой - сборник мистических детективных рассказов. Но и тут не все так просто. Одни рассказы больше детективные, чем мистические. Другие - более мистические, чем детективные. А третьи - и вообще, ни то, ни другое.

Мнение о рассказах сложилось тоже разное. Несколько рассказов очень понравились. Даже захотелось познакомиться и с другими произведениями авторов (это я о тех, с книгами которых еще не знакома). Большая часть прочиталась и прошла мимо. Несколько, даже несмотря на маленький размер, дочитать не смогла. То ли не доросла до их стиля, то ли переросла, в смысле возраста.

В общем, сборник рассказов - это сборник рассказом. Больше подходит для ознакомительного плана с авторами, чем для читательского наслаждения.

evges...@mail.ru

К сожалению не открывается

ira0...@yndex.ru

Очень интересный сборник. Больше всего понравились: Т. Корсакова "Время сказок", интересен и сюжет и атмосфера. Антон Чиж "кто зовет тебя", неожиданная подача от женского лица, ироничный, легкий и захватывающий рассказ. Литвиновы "Пыль на ветру", может с мистикой в нем и не очень, но рассказ интересный. Алейникова ретро-детектив "Ночь на Ивана Купала", традиционно неожиданная развязка.
Прочие рассказы тоже вполне на уровне, кто-то понравился больше кто-то меньше, но в целом, в сравнение со "Скрытими уликами" сборник получился насыщеннее, разнообразнее и интереснее.

laris...@mail.ru

Сборник интересный!