«Побег из сказки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Набоковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Побег из сказки»

nad1204

Вот захотелось мне на Новый год чего-то сказачного, весёлого и волшебного.
Решила взять книгу Юлии Набоковой. А что? С юмором у автора всё в порядке, я очень люблю её романтические комедии.
Правда, со сказками и всякими там фантастиками-фэнтези у меня не складывается, ну а вдруг?!
Чуда не произошло. Не мой это жанр.
Воспринималось всё как фееричная глупость. Смешно было именно от этого и абсолютно неинтересно.
Ведьма Кларисса (Лариса в обыденной жизни) из Москвы, отрабатывающая практику в Кукуе, и обычная девушка Глаша (тоже из Москвы), которая случайно попала в средневековое волшебное королевство.
Еле дочитала. Не зря я сказки не люблю!

3 января 2022

Riha

К какой веселой и непредсказуемой череде событий привело желание молодой волшебницы поесть мороженого из ГУМа
В результате перемещения Ларисы из Кукуя в Москву, юная Глаша попадает в средневековый Кукуй. Не имея ни малейшего представления об
Позабавила сцена с появлением джина и исполнением желаний. Описано очень правдоподобно и весело!
А самое удивительное то, что никакие перевоплощения не сравнились с простым дружеским чаепитием. Именно после него многое встало на свои места

Помимо веселья и смеха были здесь и волнительные сцены, когда пришлось переживать за жизнью героев. Конечно, сюда следует отнести весь опасный поход за амулетом Глаши и Оливье. Но по накалу страстей выделяется битва на подмосковной даче, вот уж где происходящее было динамичным и ошеломляющим.

В итоге получилась отличная история, которая способна поднять настроение в самый хмурый день

31 января 2021

zhekkka

Главная волшебница Кукуя исправно выполняла свои обязанности. Но даже от любимой работы иногда хочется отдохнуть. А тут еще и конфеты шоколадные закончились. Так почему бы не устроить себе маленький отпуск и не смотаться в родную Москву за любимыми сладостями? А что перед этим собственный трудовой договор и магический кодекс неплохо было бы почитать, разве так важно? Девочки - они такие девочки. И вот, платье сменено на удобные джинсы, паспорт найден, амулет активирован. И все было бы замечательно. Только вот незадача - в Кукуй случайно попадает обычная девушка.
Наблюдать за приключениями девчонок - одно удовольствие. Мне никого не хотелось ни прибить, ни хотя бы пнуть. Поступки мне были понятны и обоснованны. Хоть и не всегда они оказывались правильными. И ничего лишнего в книге нет. Если что-то происходит, то происходит не зря. Читала и наслаждалась логичным сюжетом, хорошим языком и прекрасным юмором. И поняла, что хочу перечитать "вампирскую серию". Да и к этой книжке не раз вернусь. Увижу в продаже - обязательно куплю.

26 ноября 2014

books_are_my_life

Книга скучноватая, еле дочитала...Написанно не интересно, сюжет давольно распространенный. Короче, смертная скука и черт бы побрал мою привычку всегда дочитывать до конца!

26 июля 2013

olgal...@gmail.com

Супер! Посмеялась от души! Читается на одном дыхании! Браво!
7 февраля 2015

Мария Капустина

Книга на троечку, но почитать 1 раз можно, концовка смазанная, такое чувство что автор устал писать и просто хлоп и жили они долго и счастливо. Тем более непонятно почему в конце возлюбленный одной из гг который ее любил ( судя по тексту) вдруг женица на другой... Вобщем не ах.
9 мая 2018