BackInUSSR

Очень кинематографичная книга, и это было отмечено не только мной. Ю.Монакова пишет так, что это хочется немедленно увидеть на экране. Девять разных историй - добрых, искренних, новогодних, и очень интересно было прослеживать взаимосвязь персонажей. Спасибо автору!

Indianka

Читая, поначалу запуталась. Слишком много героев и имён... Ориентировалась только по сюжетным линиям. Где-то к середине, наконец, в голове устаканилось, стала понимать, кто есть ху. Это, на мой взгляд, единственный недостаток книги - много имён, которые сразу невозможно запомнить. В кино, к примеру, это воспринималось бы легче в силу узнавания лиц. Но захватило чтение, тем не менее, сразу же! Фирменный стиль автора - лёгкость, юмор, романтика, чуточка интриги... И счастливый конец. "Говорят, под Новый год..." - прекрасная праздничная сказка, благодаря которой хочется верить в добро. Странно, что роман вышел сейчас - ИМХО, актуальнее он смотрелся бы как новогодний подарок под ёлочкой. Тем более и обложка такая атмосферная, чудесная. Но и сейчас тоже приятно было вспомнить вкус оливье. Спасибо!