Рецензия Natalia140 на книгу — Юлии Меньшиковой «Рассыпанный жемчуг, или Свидание в Праге» — MyBook

Отзыв на книгу «Рассыпанный жемчуг, или Свидание в Праге»

Natalia140

Небольшая, захватывающая, окутанная тайной пражских улиц, мистическими зарисовками история любви. Милая сердцу Прага, увидев ее впервые на одной из смотровых площадок под названием "Прага - любовь с первого взгляда" я была очарована этим городом навсегда. В него невозможно не влюбиться! Мария, главная героиня книги, тоже влюблена.
Но эта история начинается совсем не в Праге, а в небольшом курортном городке Марианские лазни. О пражских легендах Мария впервые узнает именно там из уст своего нового знакомого. На первый взгляд - это обычный пожилой мужчина в инвалидной коляске, обаятельный, интересный собеседник, но с весьма непростой судьбой. Узнав его судьбу, познакомившись с его книгой, Мария отправляется на экскурсию в Прагу уже готовая окунуться с головой в захватывающую, непостижимую тайну этого города.
Небольшие философские зарисовки, встречающиеся на страницах книги, с элементами таинственности, приятно дополняют лирический сюжет. В целом же, очень даже премиленькая история получилась.

4 июня 2013