Рецензии и отзывы на Расстаться и... влюбиться вновь (сборник)

Mishkini

Милая, светлая книга рассказов для женского пола. О любви, мужчинах, радостях и горестях.. Интересно написано, очень красиво иллюстрировано. В такой книге каждый найдет что-то свое.. Для меня это был Питер, кафе, кофе, лямуррр..
    А все-таки стоит начинать читать эти рассказы в немного романтичном настроении.. тогда эффект будет более радостным..

...и вот ты уже снова начинаешь верить в Любовь..

Strizh

Я почти не читаю женских романов, но иногда, под настроение, хочется. Ведь я женщина ) В одно из таких "настроений" эта книжка попала в мою корзину, потом еще пару месяцев ждала следующего...
    Первое впечатление о книге - она очень приятная на глаз и на ощупь ). Такая, женская. Второе - в ней много черно-белых картинок. На каждой странице. В связи с чем моя маленькая дочка каждые пять минут с удовольствием подбегала взглянуть на разворот, который я читала в тот момент. Третье - это не любовный роман, которого я ожидала, прочитав аннотацию, это сборник очень коротких рассказов - каждый в 10-15 страничек.
    Книга хороша для каких-то особых эмоциональных моментов, которых полно в жизни любой женщины. Каждый из рассказов напомнил о своей или о чьей-то любви и истории. В некоторых рассказах есть рецепты и решения, некоторые оставляют финал открытым, но все они пропитаны любовью. С одним рассказом можно погрустить, с другим - вдохновиться, с третьим - воспрять духом, встряхнуть головой и отправиться на поиски новой любви. Книга-настроение, книга-картинка, книга-лекарство - пожалуй, так.

miss-star

Сегодня дочитала книгу, очень понравилось, накатила волна различных чувств: от грусти до радости и любви. В книге несколько историй и у их героев своя история любви, у кого-то романтическая, а у кого-то грустная и драматичная... После прочтения порадовалась, что у меня уже есть свой герой и с ним у меня всё замечательно:)))

bibliokoshka

Действительно сентиментальные истории. До философских им далеко - просто жизненные зарисовки. Иногда с надрывом и преувеличением, иногда терапевтически построенные. Больше всего в книге понравилось оформление и простые рисунки - наброски, которые очень дополняют текст! Книга за счет них становится очень милой и женской. Выделить какой-то один рассказ не могу. Просто для себя беру на заметку: при случае почитать еще книги данного автора.