Рецензия Melisanda на книгу — Юлии Латыниной «Инсайдер» — MyBook

Отзыв на книгу «Инсайдер»

Melisanda

Это было круто! Или это мне так показалось. Скажу сразу, я не специалист по экономике. Скорее наоборот, я в этом ничего не понимаю. Поэтому, когда в тексте встречались рассуждения о различного рода махинациях и прочих «штучках», я не всегда их понимала с первого раза. Но спасло меня то, что в книге подобных вещей было мало и написаны они были более или менее простым языком. В противном случае пришлось бы бросить читать. А этого делать не хотелось, поскольку история очень интересная. Последние главы вообще держали меня в постоянном напряжении, поскольку не успевала я привыкнуть к текущему положению дел, как всё стремительно менялось в противоположную сторону.
Говорят, что автор описывала в этом романе Россию времен Ельцина. Ничего по этому поводу сказать не могу, так как, как уже говорила выше, далека от понимания экономических и политических игр.
Не могу не сказать о персонажах романа. Я давно привыкла к тому, что у меня практически сразу (в большинстве случаев) складывается определенное мнение о персонаже и которое почти не меняется. Здесь же я не могла однозначно решить для себя – кто хороший, а кто плохой. Ни к одному из героев я не испытывала откровенной симпатии или, наоборот, антипатии. Хотелось бы сказать, что все они одинаковы, но нет. Средства у них может, и одинаковые, но цели-то разные. А, как известно, для достижения цели… Хотя, нет, я с этим не согласна.
Загорелась желанием прочитать все книги из цикла «Вейская империя». Но начну с первой, а там посмотрим.

14 июня 2012