«Простить нельзя помиловать (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Лавряшиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Простить нельзя помиловать (сборник)»

NNNToniK

Книга состоит из романа и небольшой повести. У них разные названия, но общая тема - может ли любовь оправдать совершенные ошибки.
В романе - распавшаяся семья. После 17 лет брака из семьи ушла Маша, оставив в полном недоумении и растерянности мужа и двоих детей. Ушла строить свою личную жизнь и карьеру с мужчиной которого случайно встретила в одной из командировок. Он - значительно ее моложе, свободный, красивый, богатый, веселый. Взаимные чувства вспыхнули внезапно.
Что было потом подробно описывать не хочется не только потому, что это спойлер. Сначала все будет плохо, а потом мерзко...Надеюсь, что это авторский вымысел, а не пример из реальной жизни.
В главах книги по очереди описаны переживания, мысли и чувства всех из этого создавшегося пятиугольника. Машины в том числе. Видно, что она переживает и решение оставить детей далось ей нелегко, но мне ее не жаль. Совсем. Три месяца ее счастья не стоят того количества проблем, которые она подарила своим детям.

27 февраля 2019

LaEvAr

Две повести. Казалось бы, совершенно разные, но их объединяет как раз общее название книги. Эти произведения пронизаны темой любви и прощения. Может, звучит слишком пафосно, но любви и прощения по-христиански. Но это не религиозной тематики повести, нет)
Прочитав книгу есть о чём подумать. И не только женщинам, но и мужчинам.
Книга не вся насквозь трагичная, как я случайно описал, полно и смешных моментов)
В общем, приятного всем прочтения!

24 июня 2018

rooter

Очень интересное чтиво. Хотя читать про женщину, которой наплевать на своих близких и на то, к каким последствиям могут привести её поступки, довольно тяжело. И хотя главная героиня в конце книги и получила хорошую встряску, но это не стоит той боли, которую она принесла своим детям и мужу.

17 декабря 2019

Helen Ostapenko

Замечательные произведения! Их можно с удовольствием перечитывать и перечитывать, согревая свою душу и отмывая ее от тоски . СПАСИБО!!!! С удовольствием прочту все произведения автора и с нетерпением буду ждать новые!!! А вообще, так хотелось бы продолжения!!!….. ПОЖАЛУЙСТА…
23 августа 2021