Рецензия Yulinka на книгу — Юлии Лавряшиной «Кто похитил Вову?» — MyBook

Отзыв на книгу «Кто похитил Вову?»

Yulinka

"Мечтать не будешь - вообще ничего не получится. Папа говорит, что мечты лепят будущее".

Одни из самых приятных воспоминаний детства - я зависаю перед полкой с детскими детективами в книжном магазине. Аська и Матильда, Компания с Большой Спасской, Тайное братство Кленового листа - их невозможно забыть и сейчас.
И вот теперь Издательский дом Мещерякова заставил всех любителей детективов встрепенуться - перед нами и книга, и игра в одном флаконе!
Совершенно новая серия: #ДетективноеАгентствоСоседи". К счастью, у нас тут же оказались все 4 книги сразу.
Погружение в загадочный мир мы начали с книги Юлии Лавряшиной "Кто похитил Вову?"
Главная героиня - совершенно очаровательная, живая и неугомонная Катя Пузина.(Кстати, никакого пуза у неё нет, не вздумайте дразниться! "Очень ровненькая девочка").
Узнав об увлечении Кати, её сразу полюбят все мальчишки. И девчонки полюбят! Потому что Катя очень искренняя. Всем сердцем она обожает машины, и даже понимает их язык. Поэтому случившееся преступление оказывается для неё большой трагедией!
"Радость совсем потемнела и уползла в потайной уголок души, в которой больше не было праздника".
А что именно случилось, вы узнаете, прочитав эту замечательную историю. Не сомневаюсь, любознательная и напористая Катя вам понравится! Разве расследование такой девочки может быть скучным?
В ходе расследования Катя лучше узнает своих одноклассников и пройдёт важные уроки "доброго сердца".
Вместе с ней мы с увлечением заполним дневник следователя, составим психологические портреты потенциальных преступников и весело проведём время!

26 декабря 2018