«Дочки-матери на выживание» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Лавряшиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дочки-матери на выживание»

nad1204

Я люблю иногда прочитать хорошую мелодраму. А уж отношения между близкими людьми всегда мне были интересны. Особенно, если это отношения "отцы и дети".
Но вот эта книга мне не просто не понравилась, а было даже как-то стыдно её читать: настолько она надуманная, плохо написанная — просто насквозь фальшивая.
Даже тема такая гаденькая, в духе желтой прессы. Хотя и не такое в жизни бывает, признаю. Но очень уж не вяжутся образы матери-дочери, их мысли, образ жизни с последующими поступками.
Не верю!
Ну да и это не самое страшное. Главное (а вот это я и не простила автору), это очень скучная и какая-то убогая книга. Печально!

P/S. А ещё позабавило, что среди двух читателей, которые положительно оценили роман, один — YuliyaLavryashina . Другие книги этого автора тоже ей же оценены на "отлично"!
Кстати, а второй — LaEvAr (1990г. рождения, не сын ли?!) — читает и пишет рецензии тоже исключительно на эту писательницу.

29 марта 2018

ElenaFilippova243

Я читала этот роман как психологический триллер. Любовь и ненависть – куда качнётся маятник, предугадать невероятно сложно. Особенную напряжённость сюжету придает то, что эти отношения - между самыми близкими людьми.
Главные герои будто бы ведут поединок - и в мыслях, и наяву. Только часть их диалогов произносится вслух. Другая часть – это фразы, звучащие лишь в их головах – ведь так сложно бывает признаться в потаённом… В нелюбви к самым близким людям… Или, наоборот, в болезненном, патологическом чувстве привязанности.
В центре романа – взаимоотношения 45-летней матери и 22-летней дочери. Почему так сложилось, что Аня (дочь) постоянно держит мать в напряжении? «Что за страсть постоянно швырять меня от одного полюса к другому? …Её мысли – настоящий лабиринт. Пока доберёшься до сути, всю душу изобьёшь в кровь» - думает Наталья. Аня постоянно пытается унизить мать, Наташа мягко отбивает атаки и старается изо всех сил сблизиться с дочерью. Во внешне вполне благополучной семье разворачиваются поистине шекспировские страсти. Сюжет с непредсказуемыми ответвлениями, яркая кульминация и неожиданное развитие событий в финале…

30 марта 2018

LaEvAr

Собственно говоря, описание книги уже даёт небольшое понятие о происходящем в книге.
Но! Почему всё вышло именно так, точку зрения каждой героини и столь странную любовь автор описывает настолько живыми красками, что невозможно не "войти" в эту историю.
А после прочтения столь разные эмоции овладевают...
Можно даже обозначить жанр романа, как триллер. Но это тоже как-то однобоко.
В общем, лучше прочитайте эту книгу! Уж след в душе она оставит точно!

15 января 2018

Ani_

Легко быть капризным ребенком-"ученым", презирающим деньги, сидя у обеспечивающей тебя всем матери за пазухой; и ненавидеть её. Интересно, уйдя с без гроша за душой отцом, вынужденная горбиться за копейку для него, оставалась бы ты такой же "птицей высокого полета"..? И любила бы его так же нежно..?

9 марта 2018

театр уродов...
12 января 2018

Юля

Ещё одна бестолковая книга без логического или не логического завершения. Лично для меня - последняя от этого автора. Вроде и пишет не плохо, даже интересно, но
1. Немного нудно;
2. Ну хоть какое-то завершение быть должно. Хоть какая-то подсказка на развязку.
Пока г-жа писатель надумает продолжение, весь сюжет этой книги позабудется; я точно знаю, что продолжение, если ему быть, я лично точно не прочту.
1 балл!
P.S. Я очень надеюсь, что отзывами о своём произведении интересуется и автор тоже. Поскольку слог не плохой, даже сюжет захватывает, жалко разочаровываться в книге после её прочтения.
7 февраля 2018