quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Рецепт счастья

Просто замечательно!
    "Рецепт Счастья" - не первая книга Юлии Кузнецовой, которую я читаю. До этого была "Первая работа". И в обеих книгах сюжет разворачивается вокруг девушки, которая едет заграницу учиться, попадает в конфликтные ситуации с окружающими, знакомится с обаятельным местным мужчиной, к которому испытывает легкую симпатию, а через несколько дней знакомства этот горячий южный мужчина неожиданно зовет ее замуж... А еще в этой книге описана не совсем здоровая, но вполне типичная модель отношений, в которой девушка постоянно подстраивается под желания и настроение своего парня, иногда в ущерб собственным желаниям, терпит его обвинения в своих неудачах, а он, в свою очередь, сталкиваясь с её несобранностью и инфантильностью, проявляет высокомерие и раздражительность. И это неудивительно, ведь эту девушку родители во всем контролируют, опекают и не позволяют проявлять самостоятельность. [Осторожно, сейчас будет спойлер!] Завершается книга идиллической сценой примирения влюбленных, но за обоих все равно грустно, потому что дальше в их отношениях вряд ли что-либо всерьез изменится.

Другие книги серии «Только для девчонок»