Рецензия Sammy1987 на книгу — Юлии Кузнецовой «Первая работа. Испания» — MyBook

Отзыв на книгу «Первая работа. Испания»

Sammy1987

Помните ли вы свой первый полет на самолете? А первую самостоятельную поездку заграницу? Какой она была? В какую страну? Или она вам только предстоит? Куда бы вы отправились?

Продолжение трилогии «Первая работа» Юлии Кузнецовой расскажет, какой же получилась поездка в Испанию у главной героини — Маши. Мечта об языковых курсах в Барселоне становится реальностью и начинает исполняться с первых страниц книги. Но не бывает мечты без трудностей, а трудностей без преодоления. Солнечную страну омрачает наличие высокомерной взбалмошной сокурсницы, которую совсем не интересует учёба, а лишь флирт, ночные клубы и пресловутые rebajas — скидки в модных бутиках.

И хоть эта наглющая Марина только и делает, что направо и налево эксплуатирует скромную Машу, Барселона от этого не становится хуже — Маша учится, гуляет по городу одна и в компании сокурсников из разных стран, осваивает коммуникацию с местным населением, а главное познает самостоятельную жизнь.

Вторая книга получилась легче, оно и понятно, на море дышится свободнее, а все трудности решаются почти играючи. Благодаря книге, мне удалось совершить головокружительное путешествие из морозной серой Читы в знойную яркую Барселону, а из моих тридцати, в пятнадцать ... Прекрасная история о мечте, ответственности, дружбе, уважении, способах обучения (отдельно советую эту и предыдущую книги будущим учителям) и индивидуальном подходе к каждому человеку.

Читайте и влюбляйтесь... в Испанию.

Случайная цитата: А из окна слышалась музыка утреннего города: гремели стульями официанты из «куриного кафе», дворник сметал листья платана, кричали чайки.
«Я привыкла, — подумала я, — привыкла к городу».

28 ноября 2017