Рецензия LoraDora на книгу — Юлии Колесниковой «Разрешаю себя ненавидеть» — MyBook

Отзыв на книгу «Разрешаю себя ненавидеть»

LoraDora

"Поди сюда, деточка, я расскажу тебе свою историю любви!"
Не знаю, какие были бы у меня впечатления от книги, прочитай я ее после правок редактора, то бишь изданной официально. Я, увы, читала ее в формате СИ. И в этом виде она не читабельна. Это черновик, требующий жестких правок, исправлений и вычеркиваний.

Но психология героев и отношений, думаю, никуда не делись и после публикации. Так что...
Настолько искушенную, взрослую любовную игру ведут себя 16-летняя девица (у которой типа было 2 парня) и 18-летний парень, что сам Рет Баттлер обзавидовался бы. Вот лично я не верю. Остановись г-жа Колесникова примерно на 15-ти процентах интриг, возможно, все было бы иначе. Но она не остановилась, наоборот, всячески нагнетала и сгущала. А потому затянула период ненависти между героями до посинения. Настолько затянула, что читать стало просто невыносимо. А с учетом бесконечных повторов одних и тех же слов, жутчайшей тавтологии, возведенной в куб, фраз типа "опустил свою голову" - и невозможно. Если бы не условия игры, я бы закрыла книгу навсегда и распрощалась с ее автором.

О финальной части ничего не буду говорить. О причинно-следственных связях тоже. Это натурально вынос мозга.
Самое интересное в книге - это эпиграфы чужого авторства.

22 марта 2019