«Ветер подскажет имя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Климовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ветер подскажет имя»

fasci_no

❝ – И помни, – напоследок сказала Геда, – на людей нельзя смотреть как на медный поднос: тот блестит, а этот нет… Ты тряпку-то возьми и отмой. Отмой землю и ржавчину соскобли, не жалей ноготков. Правда никогда сверху не лежит и даром не достается. ❞

случайная встреча, а затем внезапное предложение взять интервью у известного коллекционера — шалости судьбы или чей-то продуманный план?

неспешная, тягучая и невероятно привлекательная история подарила мне много тёплых эмоций. ей хотелось насладиться, с головой погружаясь в причудливые переплетения нитей судьбы, где прошлое идёт рука об руку с настоящим.

идеально подойдёт для холодного времени года — вкусные описания кофе, забавные высказывания ангела-купидона и уютный сюжет точно помогут вам согреться и почувствовать себя чуточку счастливее.

чего стоит ждать от романа?
● две временные линии;
● тайну;
● обличение фальшивых друзей;
● плавное и трепетное развитие любовной линии.

23 декабря 2022

AnastasiyaPatrusheva

Вторая книга из серии «Глеб Трофимов» увлекла за собой с первой страницы)!

Катя в прошлом пережила расставание. Чтобы отвлечься и начать жизнь с чистого листа она переезжает в другой город, устраивается на работу и наслаждается свободой. Ей нравится привычная рутина на работе, поразмышлять за столиком в кафе, попивая любимый черносмородиновый чай.

Тихая, размеренная жизнь.

Могла ли она знать, как все изменится, однажды найдя в почтовом ящике приглашение на аукцион?

Взвесив все за и против, поддавшись духу авантюризма и романтики Катя отправляется на мероприятие.

Александра живет вместе с отчимом. Тихая, скромная. Она не рвалась на званые ужины, на балах не заглядывалась на молодых людей. Были на то причины. Но однажды, ее сердце сказало «давай попробуем», когда Павел пригласил ее на прогулку в сад. Впервые в жизни она решила доверится...

Две девушки, две судьбы, два временных отрезка и один русский линейный корабль...

Снова Юлия нас поражает, виртуозно соединяя прошлое и настоящее, переплетая плавно истории девушек в одну, единую. Ту самую, где в настоящем с Екатериной мы встретим отзвуки прошлого, в котором была Александра.

Могла ли Катя знать, что и приглашение на аукцион и последовавшее после предложение взять интервью- чей то продуманный ход, преследовавший определенную цель? Нет, но задавая вопросы для статьи при встречах, потихоньку вырисовывалась картина. Да и она не спешила сдавать все козыри.

И в то же время Александра, познавшая вкус горького разочарования, страха за свою жизнь, молящая Бога дать ей сил дойти до цели и успокоить своё разбитое сердце.

Какие тайны откроет нам русский линейный корабль «Полтава»? Сможет ли Саша наладить свою жизнь? И какое решение примет Катя?

Я с замиранием сердца следила за девушками и ждала развязку. Пережить разочарование в человеке, выдержать все удары судьбы, быть сильной и при всём этом продолжать верить в любовь- подвластно не каждому.

Да, в этой истории не обошлось без уже знакомого нам Амура и Небесной канцелярии. И хоть в этот раз истории девушек полностью захватили мое внимание, от меня не ускользнули и старания Глеба. Уж очень вовремя он появился. Все такой же вредный, развязный и бурчащий, но очень милый Амур, который не в восторге от этой должности.

История прекрасна. Читается на одном дыхании. Тёплая, душевная, призывающая не сдаваться и продолжать бороться за своё счастье

24 марта 2023

Anna_philosopher

Не знаю, почему до этого я не обращала внимания на автора таких замечательных романов. Хотя, в принципе, все мы догадываемся. Замечали ли вы, как бездарно написанные блогерами книги выпускают огромными тиражами, а тех, кто действительно стоит внимания- ставят на последнюю полку? Тут такая же ситуация.

Я очень рада, что познакомилась с Юлией Климовой. Ее романы скрасили мои серые дни, когда, казалось, ничто мне не поднимет настроение. Я читала пока что две книги. И они обе совершенно разные. Мне казалось, что во второй я точно разгадаю, что и как будет, но промахнулась. И я рада!

"Ветер подскажет имя"- история, которая попеременно повествует о двух девушках, двух временных линиях. Прошлое влияет на будущее, а будущее вольно ему подчиниться или увильнуть, хотя в нашем случае кажется, что это судьба. Так построено.

Две разные героини. Испытания, любовь и фамильные драгоценности. Графы, миллионеры, цыгане и обычные офисные работники- как они могут уместиться в одной истории? Она вам покажет.

Можно ли получить второй шанс? Как понять и простить? И как же не ошибиться? Быть может, главная героиня поможет вам сделать свой выбор. А Глеб, как всегда, поможет своими шутками.

Псссс, да, оказывается, наш Глеб ещё долгое время будет на земле. Ему нужно будет помочь ещё нескольким девушкам обрести свою любовь.

Слог шикарнейший, читается легко и приятно. Следить за героями увлекательно, на некоторых моментах становится больно и тревожно, тебе действительно небезразлична судьба персонажей. Развязка объясняет все моменты, все переплетения судьбы, прописана полной и вопросов не остаётся.

Я рекомендую к прочтению.

8 марта 2023

Natalya92

Как неожиданно, неторопливо, спокойно поглощала меня эта книга. Сначала не все понятно, потому как несколько действующих линий, но потом все становится на свои места. Очень интересно, очень необычно. Переплетение исторической тайны, современной, две линии любви, артефакт, интриги и... Любовь. Без неё никак нельзя))) очень здорово. Добрая книга, стоящая и интересная. Мне понравилось

23 декабря 2019

Riha

Увлекательная история про новое дело Амура Глеба. Как приятно встречать старых героев на страницах очередной истории автора.
Удивительно воздушная и прекрасная книга. Она раскрывается постепенно, несомненно увлекая в свои приключения.
Перед нами две эпохи и, казалось бы, совершенно не связанные друг с другом герои. Однако, в какой-то момент находится точка пересечения и тайна становится разгаданной. А на душе становится светло и хорошо

13 декабря 2021

Анастасия

Вторая книга из серии «Глеб Трофимов» увлекла за собой с первой страницы)!
Тихая, размеренная жизнь.
История прекрасна. Читается на одном дыхании. Тёплая, душевная,призывающая не сдаваться и продолжать бороться за своё счастье.
24 марта 2023