«По ступенькам декабря» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Климовой, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «По ступенькам декабря»

отзывов и рецензий на книгу

queenIr

Очень милая и добрая история. Главное, что книга создала мне светлое радостное новогоднее настроение и ожидание чуда. Именно этого я и хотела от чтения в период новогодних праздников.

7 января 2014

Olivka87

Новый Год для многих неунывающих мечтателей это волшебство, сказка, новые свершения, мандарины и елка. Взявшись за эту книгу захотелось окунуться в сказку, ненавязчивость и хороший легкий юмор, но чудо не произошло, осталось легкое сожаление.
Для начала автор нам дает некую волшебную нить, а именно Дедушка Мороз и его рассуждения о том, что люди мечтать не умеют и вообще ни о том мечтают, всем подавай деньги, машины и бриллианты, но как говорится каждый мечтает, как умеет, ну да ладно, главное, что я получила настрой на волшебство....Ура!
1. Стиль автора мне не понравился, не смотря на небольшой объем книги, создалось такое впечатление, что автор хотела ухватить все и сразу, и обдать всех счастьем. На протяжении всей книги мы перескакиваем с персонажа на персонаж, оказываемся в разных местах, а по сути нигде.
2. Персонажи книги вызвали много вопросов и общего единого мнения не оставили.
Главная героиня Алевтина 22 лет, вообще странная девица, с одной стороны, мы знаем, что в малолетстве ее мамаша спихнула на папашу, к слову тоже забавный персонаж и как итог девочка росла одинокой, без должного воспитания, но поступки и поведение на протяжении книги склонили меня к мнению, что ей не 22, а примерно лет 14-16 (подростковые гормоны шалят и наступил переходный возраст). Для начала все делать наперекор, не хочу быть блондинкой - буду красноволосой, не пойду в тот институт - пойду в другой, тут особых вопросов не возникло, это позиция человека и его мнение, но была ли любовь к Костику настоящей или может это тоже на зло. Почему за столько лет у нее не появилось друзей, когда по книжке все относятся к ней хорошо (ну за исключением врагинь).
Папашке у нас 47, а к этому возрасту круг его интересов сводится к попойкам с друзьями и знакомыми, разгульная жизнь и шуры муры направо и налево. К концу книги его конечно перемкнет и он влюбится, но не верю!
Так есть у нас еще и Андрей 34 лет, наверное из всей книги он самый настоящий, спокойный, рассудительный, целеустремленный и нагулявшийся по жизни, но любовная линия с Алей получилась мягко говоря надуманной, у меня сложилось впечатление, что ее он пожалел.
Ну и всю эту компанию разбавила Дашка восемнадцати лет с хвостиком, мечтательница и маленькая фея с ямочками на щеках.
Не люблю я писать, что-то плохое, каждая книга найдет свою аудиторию и читателя, но у каждого есть свое мнение и оно имеет право быть, надеюсь в меня не полетят тухлые помидоры)
Хороших вам книг и настроения.

10 февраля 2020

grigorenko19121980

Как- то разочаровывают меня в последнее время современные российские авторы. С положительной стороны могу выделить только Корсакову. Вот ее я люблю. Ю.Климову до этого не читала и о ней ничего не слышала. Заинтересовала аннотация и новогодняя обложка.

Ах, как хотелось почитать накануне праздников чего-нибудь новогоднего, легкого, доброго и волшебного. Думала, что эта книга как раз то, что нужно. Увы, мимо. Настолько все примитивно, неинтересно, предсказуемо и шаблонно, что я даже расстроилась, и вторую половину книги читала просто по-диагонали, что со мной случается ну крайне редко.

О чем книга и писать не хочется, потому что ни о чем. Не поверила и не сопереживала ни одному персонажу, и навогоднее настроение эта книга не создает. Этакая конвейерная литература на которую жалко тратить деньги. Хорошо, что читала в электронном виде. Наверно больше читать этого автора не рискну. Да и вам не советую.

26 декабря 2013

Riha

Новогодняя, сказочная история, не претендующая на звание шедевра. Она помогает скоротать вечер, не утомляет, и при этом напоминает, что необходимо верить в сказку.
Да, история банальна, не оригинальна и на один раз, но если вы не настроены категорически против данного жанра, то не думаю, что будете разочарованы. Хотя, я не сильно часто читаю такие книги, поэтому не могу утверждать насколько шаблонна история, но то, что она поддерживает новогоднее настроение - это точно.

2 января 2014

Sarata

Весёлая задорная новогодняя сказка. Очень волшебная, позитивная и смешливая.
Удивительно, но мне понравилась героиня, хотя острые на язык язвочки мне обычно неинтересны. Но автор обосновал поведение своей героини, поэтому каждому её слову и поступку верится. И перепалки-перебранки героев весьма органично вплетены в историю, автор обошёлся без пошлости и штампов, что не может не радовать.
Понравился мне и герой. Автор отлично прописал образ взрослого рассудительного мужчины, способного на решительные поступки. Действительно достойный образец мужественности получился, без хамства и самодурства.
История героев весьма избитая, но с изюминкой. Было интересно наблюдать за развитием их отношений, за притиркой и сближением.
Второстепенные герои тоже довольно колоритные и запоминающиеся. Они отлично дополнили историю и помогли раскрыться героям.
Но главное, что история по-настоящему новогодняя - яркая, искристая, волшебная. Самое то для создания праздничного настроения.

8 декабря 2021

mol...@inbox.ru

а мне понравилось!!!
28 мая 2018

Стандарт

(78 оценок)
Читать книгу: «По ступенькам декабря»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу