Отзывы на книгу «По ступенькам декабря»

grigorenko19121980

Как- то разочаровывают меня в последнее время современные российские авторы. С положительной стороны могу выделить только Корсакову. Вот ее я люблю. Ю.Климову до этого не читала и о ней ничего не слышала. Заинтересовала аннотация и новогодняя обложка.

Ах, как хотелось почитать накануне праздников чего-нибудь новогоднего, легкого, доброго и волшебного. Думала, что эта книга как раз то, что нужно. Увы, мимо. Настолько все примитивно, неинтересно, предсказуемо и шаблонно, что я даже расстроилась, и вторую половину книги читала просто по-диагонали, что со мной случается ну крайне редко.

О чем книга и писать не хочется, потому что ни о чем. Не поверила и не сопереживала ни одному персонажу, и навогоднее настроение эта книга не создает. Этакая конвейерная литература на которую жалко тратить деньги. Хорошо, что читала в электронном виде. Наверно больше читать этого автора не рискну. Да и вам не советую.

Riha

Новогодняя, сказочная история, не претендующая на звание шедевра. Она помогает скоротать вечер, не утомляет, и при этом напоминает, что необходимо верить в сказку.
Да, история банальна, не оригинальна и на один раз, но если вы не настроены категорически против данного жанра, то не думаю, что будете разочарованы. Хотя, я не сильно часто читаю такие книги, поэтому не могу утверждать насколько шаблонна история, но то, что она поддерживает новогоднее настроение - это точно.

queenIr

Очень милая и добрая история. Главное, что книга создала мне светлое радостное новогоднее настроение и ожидание чуда. Именно этого я и хотела от чтения в период новогодних праздников.

Coffee_limon

С шарами обращаться бережно, ибо ценности они немалой. Под Новый год при желании можно украшать ими елку или еще что-нибудь. Каждый шар наделен особой силой и владельцу рано или поздно принесет либо счастье, либо несчастье… Несчастным станет тот, кто разобьет свой шар в гневе или по другой подобной причине. Специально, то есть. А счастливым станет тот, у кого шар разобьется случайно.

Конечно, во всю эту чушь… ой, простите, Дедушка Мороз, во все это волшебство можно поверить только под Новый год и только в женских романах. Как, впрочем, каждый год верим, желания зачем-то загадываем, шампанское лихорадочно под двенадцать ударов часов-курантов пьем… Алька - героиня романа Юлии Климовой – тоже загадала желание. Хочу вот «чего-то теплого, мягкого, воздушного, чего-то необъятного и в то же время очень личного». Ну настоящая женщина! Да с таким желанием и герою Мела Гибсона из известного фильма не разобраться, не то, что Деду Морозу из Великого Устюга! Потому и рассудил дед по-своему. Мол, знаю, милая, что вам – бабам – нужно. Получишь ты свою светлую и вечную. Правда с таким характером, как у Альки, я бы на вечность любви не замахивалась, о вот светлости да, думаю, светло будет, ночь-то новогодняя.
Второй герой романа – Алькин отец. Всегда желал только одного. Вернее, одну. Вернее, одних. Молодых, длинноногих, красивых, безмозглых, но кофе варить чтоб умели. Получил дамочку с морщинками под глазами, бывшим мужем и хаосом в душе. И тут дедуля что-то напутал. Интересно, сколько дней продержится этот роман? До какой по счету измены?
Вот такая новогодняя комедия… В общей сложности – ни оригинальности, ни особых интересных мыслей, ни псхилогичности, ни стиля. Но, в общем-то ранимую женскую душу, да еще в связи с новогодними праздниками, зацепить, наверное, может.

mol...@inbox.ru

а мне понравилось!!!