Рецензия DmitrijKatashev на книгу — Юлии Качаловой «Игра Первых» — MyBook

Отзыв на книгу «Игра Первых»

DmitrijKatashev

Фэнтези я раньше просто игнорировал, правда несколько раз пробовал начинать читать "раскрученные" книги этого жанра, но из этого никогда ничего не получалось, просто "не шло". Причины тут наверное, чисто личные, так как вырос на лучших образцах советской фантастики и было конечно с чем сравнивать. Но книга Юлии Качаловой "Игра первых" стала для меня неожиданным и очень приятным исключением, за что автору отдельная благодарность. Не буду здесь создавать спойлер сюжетной линии, ограничусь лишь замечанием, что книга читается легко, неудержимо увлекает вас за собой в головокружительные приключения юных героев, дружески ведёт сквозь время и пространство, предлагает нам снова попытаться, в который уже раз, ответить на извечные человеческие вопросы из названия гогеновской картины: «Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?», опять изумиться таинственному феномену жизни и нашему посильному в нём участию. До этого момента у меня самыми любимыми произведениями на эту вечную и волнующую тему были "Смирительная рубашка" Джека Лондона и "Иван Кублаханов" Виктора Пелевина, теперь к этому короткому списку совершенно заслуженно добавилась ещё одна новая книга.

28 марта 2017