Рецензия RalphsCavorting на книгу — Юлии Качаловой «Игра Первых» — MyBook

Отзыв на книгу «Игра Первых»

RalphsCavorting

Когда болит горло, забит нос и всё тело ломит, невольно регрессируешь в детство и хочется чего-то доброго и чудесного. Именно в такое время ко мне, гриппующей, заскочила подруга и вручила книжку. Подруга ушла, а я осталась наедине с "Игрой Первых" и окунулась в открывшийся мир. Первые шаги делала настороженно, но начало показалось сказочным, местами смешным, интригующим. Самое оно в моём расклеенном состоянии! И я поплыла. А с какого-то момента перестала читать, книга сама меня подхватила и понесла. И я уже то рыдаю, то улыбаюсь сквозь слёзы, то растворяюсь в нежности... Не могла остановиться, пока не дочитала до конца. "Крошечная искорка купалась в ласковом Свете Аллара. Искорке было хорошо!" Мне тоже было хорошо, хотя немного печально. Впрочем, печаль являлась светлой, как и сама книга. Есть книги, гениально написанные, но при этом истощающие, вгоняющие в депрессию. "Игра Первых", напротив, наполняет силой! Как наполнены Светом её герои - смертные и вечные, любящие и самоотверженные, удивительно яркие и живые. Целительная книга! По крайней мере, для меня оказалась именно такой!

23 февраля 2017