Рецензии и отзывы на Игра Первых

PershallGarrot

Фэнтези я не любил! Считал, что весь ментальный багаж, который содержит большинство книжек этого жанра, сводится к тому, что мордастый троль как выскочит из-за угла, да как врежет ушастому эльфу. Прочитав «Игру Первых», я изменил своё отношение к фэнтези.
    Меня давно интересовала тема перевоплощения. Я прочёл разные книги, посвящённые этому вопросу - от воспоминаний о прошлых жизнях до эзотерики и философии. И для меня всегда оставался открытым вопрос: зачем? Зачем нужна эволюция Души/духа, если конец - слияние с Абсолютом или гибель со всей Вселенной - по сути одно и то же. Я, как Вовочка из анекдота, спрашивал себя: где смысл? где логика? Зачем такое сложное устройство и весь сыр-бор?
    На «Игру Первых» я наткнулся в книжном совсем недавно. Полистал. «Статья из Вики» и «Пролог» прямо как по заказу для меня писаны, а я в знаки верю. Книжку купил, прочитал, обалдел. Идея перевоплощения и эволюции духа изложена так просто и логично, без малейшей зауми, что у меня в голове всё мгновенно встало по полочкам. Не буду пересказывать, но советую почитать! А, помимо идей, книжка хорошо и увлекательно написана! Буду перечитывать! Главное, чтобы не рассыпалась, а то склейка какая-то хлипкая.

RunyonsUngues

Жанр фэнтэзи, а так же книги для молодежи сейчас крайне популярны. Их пруд пруди, но к сожалению с популярностья приходит и некий застой; пролистываешь одну книжку за другой, а история в них одна и та же, как в однообразных телесериалах. «Игра Первых» это как дуновение весны после долгих заморозков. Эта книга не стандартный вариант для массовки, она неординарная. В ней много миров, много героев, они все разные, но такие живые. Эта книга меняется вместе со своими героями, иногда смешная, завлекающая и немного грустная. Она для тех кто устал от однообразия и хочет раскрыть что-то свежее и окунуться в новый мир.

RalphsCavorting

Когда болит горло, забит нос и всё тело ломит, невольно регрессируешь в детство и хочется чего-то доброго и чудесного. Именно в такое время ко мне, гриппующей, заскочила подруга и вручила книжку. Подруга ушла, а я осталась наедине с "Игрой Первых" и окунулась в открывшийся мир. Первые шаги делала настороженно, но начало показалось сказочным, местами смешным, интригующим. Самое оно в моём расклеенном состоянии! И я поплыла. А с какого-то момента перестала читать, книга сама меня подхватила и понесла. И я уже то рыдаю, то улыбаюсь сквозь слёзы, то растворяюсь в нежности... Не могла остановиться, пока не дочитала до конца. "Крошечная искорка купалась в ласковом Свете Аллара. Искорке было хорошо!" Мне тоже было хорошо, хотя немного печально. Впрочем, печаль являлась светлой, как и сама книга. Есть книги, гениально написанные, но при этом истощающие, вгоняющие в депрессию. "Игра Первых", напротив, наполняет силой! Как наполнены Светом её герои - смертные и вечные, любящие и самоотверженные, удивительно яркие и живые. Целительная книга! По крайней мере, для меня оказалась именно такой!

Ок ггя добрая и светлая девушка любящая гг и ведётся на поводу мало знакомой и соглашается на стрип денс перед не знакомыми людьми и мало знакомыми закомплексованными подругами? Идея неплохая, но хватает ляпов с моей точки зрения