Отзывы на книгу «Как учиться с интересом»

JacobVoronin

Предельно ясные идеи, изложены хорошо и не хуже проиллюстрированны. Читается легко, да и книга короткая. Если очень коротко - дай ребёнку свободу действий и создай правильную среду для этих действий. А как - это уже будет спойлер =Р

Мария Соколова

Прочитав эту книгу, еще раз подтвердила для себя тот факт, что воспитывать и любить ребенка, - это не значит носить его на руках, а - научить ходить.

perfu...@list.ru

Воспитание детей к сожалению у большинства основано на эмоциях, отсутствии терпения и, как следствие, точь в точь в выполнении того, что, как написано в итоге книги, не надо делать. А все что надо делать большинство просто не в состоянии выполнить в силу разных причин. В силу безграмотности, из за отсутствия достаточных душевных сил. Как без них можно воспитать в ребёнке душевные силы определяющие свободу его выбора в канве прогресса, любви и саморазвития?! Да никак... Прежде всего родители, на мой взгляд, должны озаботиться анализом своего состояния психики. Насколько оно устойчивое и готовы ли они сами быть воспитателями. Отсюда вывод: в книге не хватает главы с тестами определяющими степень зрелости родителя - воспитателя... И т п.

v.bet...@gmail.com

Хорошие примеры , жаль что после прочтения ее все их получается запомнить и повторить. В целом мысли ясна. И по моему мнению, исходя из детских ощущений- верна. Но как это реализовывать в мире, странах СНГ, где такая модель чужда и приказы до сих пор на первом месте в учебных заведениях и на площадках- не ясно.

berezov...@mail.ru

Отличная книга! И если бы я могла не работать и учавствовать во всех, точнее многих процессах было бы отлично. Искала для себя ответ на вопрос как моего второклассника приобщить к учёбе, кою он на дух не переносит. Не нашла. Понимание у нас с ним есть, знала бы ранее данную книгу - изначально не допустила бы многих ошибок. Как действовать в сложившихся обстоятельствах? Ответа не нашла, может не разглядела?

Марина Балтахинова

книга читается легко,вняла для себя много полезного.

espera...@gmail.com

написано на одном примере. сомневаюсь что, эта книга полезна

natali...@mail.ru

Полезная книга)