Рецензия oneona на книгу — Юлии Фирсановой «Возвращение» — MyBook

Отзыв на книгу «Возвращение»

oneona

"Интересно, как сходят с ума и способен ли человек заметить, что он уже за гранью нормальности, конечно, если у этой самой нормальности можно выделить четкую грань? Вот тут ты адекватно воспринимаешь реальность, а шаг в сторону, прыжок на месте - и можешь получать справку "псих-самовзвод", а к ней билет в палату с мягкими стенами!" - размышляла я, идя на подоконнике в комнате и вспоминая разговор с Галкой.

Интересно началась вторая книга, но потом пришло легкое разочарование. Магеву как подменили. Все стало каким-то чересчур раздутым. Оса ссыпает шутками-прибаутками из своего мира и под все свои действия находит поучительную историю. Как Лакс вернулся из Леса измененный, так и Оса вновь вернулась другой, непривычной. И вся эта развеселость какая-то наигранная.

Заработать такой взгляд от собственного телохранителя - дорогого стоит, ведь обычно чем ближе тебе человек, тем менее склонен восторгаться твоими поступками. Наверняка ведь те, что выносят ночные горшки за королями, ни в грош не ставят своих могущественных властелинов.
- По-твоему, человека оживить проще, чем лошадь? - неожиданно заинтересовался другим аспектом проблемы Гиз. Наверное, для него обратимость процессов жизни и смерти представляла практический профессиональный интерес. Убиваешь тут, стараешься, а пришла магева, пальчиком махнула, труп встал жив-живехонек. Весь контракт коту под хвост, труды насмарку!
10 марта 2019