«Убить демиурга!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Фирсановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Убить демиурга!»

ElenkaC

Хорошая сказка! Если мечта стала реальностью, то еще неизвестно повезло ли мечтателю, или все-таки джек-пот выпал самой мечте, обретшей цвет, звук, запах, истинную жизнь. Такое чудо стоит платы страхом и кровью, а награда окажется щедрой!

25 июня 2015

Danel404

Типичная история про слегка нетипичного попаданца. Ничем не примечательная девочка из провинциального российского городка становится мишенью трех мартисьюшных красавцев, которые спустя пару часов знакомства сразу же проникаются к героине доверием и любовью, а спустя сутки уже преодолевают странные препятствия, чтобы забрать гг в свой мир и ввести в круг семьи. Главгероиня, как и подобает любой приличной МэриСью, разит наповал мужиков своей небесной красотой, мгновенно обзаводится друзьями до гроба и смертельными врагами, которые с завидным постоянством ее в этот гроб пытаются уложить.
Скандалы, интриги, расследования - настолько простые, что встает вопрос о смысле их наличия в сюжете. Поначалу линия повествования разворачивается неспешно; у автора даже есть время упомянуть такие подробности, которые не стоят упоминания. Зато финал написан так динамично, что возникает ощущение того, что часть сюжета была пропущена. Ну, или у автора сроки сдачи книги поджимали.
Вердикт: идея неплохая, но воплощена как сопливый фанфик, написанный девочкой-подростком.

10 марта 2017

Tiempoasesino

Что в целом можно сказать про книгу, это опять таки полет фантазии в стиле Фентези, полет души ищущий приключений. В целом создается впечатление неплохое, но после прочтения остается некоторое послевкусие чего-то незавершенного. Слишком все просто, слишком все коротко и слишком все нескладно. Данная история была бы по вкусу если ее выпустить сразу после цикла о самом мире.

Да написать таки о приключениях самой Владычицы, а после уже и эту книгу.

Книга очень легкая и незамысловатая буквально на один вечер, прочитали, расслабились и забыли.

22 июня 2015

McGonagall

Началась эта книга как типичное дамское фэнтези: жила-была молодая (25) женщина, ничем не примечательная работница архива, но относительно успешная писательница фэнтези. И тут по её душу прибывают трое супермужчин из другого мира… Однако, прежде чем моя рука нацелилась отправить файл в «другой мир» вслед за всеми остальными книгами этого автора, дело приняло другой оборот.

Одна интересная идея (Видящая), другая (умненькая собачка-нюхач), третья, четвёртая... В целом, всё интересно, динамично, персонажи прописаны хорошо, особенно второстепенные и собачка. Хотя с количеством домашних животных всё же перебор. И тут, буквально в последней четверти, автор очень эффективно уничтожает роман сразу с нескольких сторон.

Во-первых, более-менее сдерживаемый до сих пор поток розовых слюней прорывается и заливает всё. Логика при этом не прослеживается. Можно всё свалить на гормоны, но не верю я, что у героя гормоны льются из ушей при взгляде на тощую коленку «забавной девчушки» (постоянный эпитет героини). Во-вторых, свежая (ну ладно, на мой взгляд свежая) идея Видящей заменена на совершенно истасканную идею Демиурга. Мелочи не перечисляю.

А жаль, могло бы получиться. Поскольку дочитала до конца, то это уже положительная оценка, но файл-таки ушёл в корзину.
P.S. Прочитано и заметки для рецензии написаны в 2015 г. Сподобилась написать сюда нынче, поскольку прочла последнюю книгу этого автора (Тиэль), и это совсем другое дело.

18 апреля 2018

EfrosiniyaKapustkina

Кому понравилась "Наколдованная любовь", смело читайте. Количество "мимими и няняня" зашкалило до тошноты. 2/3 книги милая девочка постоянно влипает куда-то, но ее спасают верные всесильные и богатые спутники, готовые всех порвать ради нее. Милая же глупышка хлопает глазками и сеет любовь. В конце книги сюжет стал хоть немного динамичнее,мелькнул интересный персонаж, но жертвенность героини ради всеобщего блага достигла своего апогея. Конец, о конец, тут включился godsmode для героев.

10 августа 2015

Белка

Очень неплохо! С удовольствием прочитала этот роман!
3 декабря 2017

galka.bo...@yandex.ru

начало не захватывает,но чем дальше,тем интнресней
12 июля 2022