Рецензия saint_hel на книгу — Юлии Фирсановой «Точное попадание» — MyBook

Отзыв на книгу «Точное попадание»

saint_hel

Итак, волею неких сил Ксюху выдергивают из родного мира и перебрасывают в другой, где она обнаруживает в себе магические силы. И, конечно, ищет приключений на пятую точку, обзаводится друзьями и врагами, куда ж без них.
Сюжет довольно увлекателен, хотя оригинальностью не блещет. За это наверно минус. Ну идут герои из пункта А в пункт Б, что-то с ними случается по дороге, но в целом идут себе и идут. Зато идут с юмором. И вот за это плюс. Юмор не дебильный, не школьный, а вполне себе ироничный и безобидный.
Ксюха, или в этом мире Оса, большая умница. Не хамло, не наглая скотина, не требует к себе особого отношения. Ее магические силы, конечно, велики и могучи, но при этом основываются на том, что она знала в своем мире. И за это плюс, а то эти попаданки, которые с ходу овладевают местным аналогом латыни, поднадоели. Мне понравился ее флегматичный, но при этом сильный характер с гибкой психикой, который совершенно спокойно принимает все, что с ним случилось. И такое бывает, почему нет. Так что Оса не истеричка, что очень радует, а волевая девушка, которая просто по-особому смотрит на жизнь.
Друзья у нее тоже милашки. И Фаль, и Лакс, и Кейр, и Герг. Впрочем с последним все было куда веселее, и, честно говоря, даже неожиданно.
Лакс в качестве любовного интереса не зашел. Он хорош, хитер, умен, красив, но для Осы он ведомый. Не равное это будет партнерство, а хочется все-таки для Осы кого-то равного ей. Ну... не знаю, в общем. Посмотрим, может дальше раскроется.
Прелестная история, у которой я совершенно точно буду читать продолжение.

12 апреля 2019