Родиться надо богиней

augustin_blade

Вот это да. Такого количества приторно-сладкого на страницу текста, украшенного кучей непоняток и перебарщивания, я не видела давно.
    Окей, идея семейства, где все сами по себе и вообще боги, мне очень даже понравилась - тут тебе и бог Войны, и бог-покровитель воров, путешественников, и папа-главный бог, ляляля. Да, что-то очень-преочень напоминает, но да ладно. Но вот почему, например, в семье, где целое стадо мужиков, всего одна сестра-девочка (тут большой привет Смурфикам)? В голову сразу приходит фрейдовский подтекст, хотя что уж там, подтекст дяди Зизи в этой книги проскальзывает тут и там.
    Вопрос о том, почему эта девочка оказывается богиней любви, ее хотят все и вся, особенно братья, и эта ехидная девочка-зараза способна получать все, что ни пожелает, даже не стоит - в конце концов, это закон жанра, что уж там. И мальчики все красивые и сексапильные, и девочки не отстают. Но вот дальше идет вообще чистой воды философия - наша девочка-любовь еще способна разрешить конфликт любого масштаба, будь то разгорающаяся война или свара на балу. Безумное сочетание тупо влечения и хитросплетений мастера-шпиона в одном лице, да еще в таком - мама дорогая, куда столько всего?

Как итог - как говорится, all you need is love - чтобы и войну предотвратить, и братца-вампира подразнить, и красивых платьев от папочки получить. Главная героиня раздражает, ее семейка раздражает на фоне волны обожания этой самой героини, сюжет вообще бродит где-то очень далеко, что тоже раздражает. В общем и целом, такое конфетное чтение я выдержала с трудом, аминь.

ElenkaC

Читатель я пристрастный, поскольку люблю, как пишет автор, поэтому купила и эту книгу. Однако, стоит предупредить любителей жанра любовного романа: это не совсем оно. Элементы имеются, но роман скорее фэнтезийная сага, нежели типовой сахарный сироп в сказочной обертке.
    Книга поделена на две части: первая эпизоды из детства богини Элии (занятия, проделки и т.п.). Заодно идет знакомство с королевской семьей, законами, обычаями Лоуленда и оригинальной структурой самой Вселенной. Кстати о семье, мне жутко понравились эти обещано-отрицательные персонажи (король Лимбер, воитель Нрэн, садист Энтиор, рыжий сплетник Рик и… , одним словом, все понравились). Яркие и очень нешаблонные типы.
    Вторая часть посвящена первому поручению для принцессы Элии: не допустить войны миров вампиров и эльфов. Не без огрехов, но она справляется и описание самого приключения занятно. Так же уделяется внимание быту королевской семьи богов от ловли замкового привидения до развлечений на балу. В ассортимент входит очередная попытка убить юного и дерзкого герцога Элегора, знакомого по первой части книги.
    Сама ГГ (Элия) забавляет, мы видим самое начало жизни юной богини где-то с 12 до 16 лет – наверное, по сути для бога младенчество, и становится любопытно, что из этой маленькой неглупой кокетки вырастет.
    В целом мне книга понравилась. Судя по информации в сети, она первая в цикле, вводная и ранняя, поэтому местами может читаться тяжеловато. Но, увлекшись самой идеей, я готова простить автору некоторые огрехи изложения.

Alighieri

К сожалению в том, что я часто читаю мусор виновата только я.
    Когда мне скучно, когда я сижу и чего то жду, то я непременно берусь за такие книги.
    Это разряд книг, которые "глотаешь", особо не задумываясь над тем,что читаешь.
    Неправильная позиция.
    но в очередной раз я попалась на удочку, пока сидела на ламинировании и на столике передо мной лежала эта книга.
    Сразу скажу, что я ее не дочитала.
    Я не сноб и не ханжа,но чтение этой книги вызвало у меня ощущение мерзости какой то. Не потому, что братишки хотят сестренку, а потому, что сестренка мерзкий прыщ, который вызывает только одно желание - убрать его,замазать, вылечить и больше о нем не вспоминать.
    О самом повествовании.
    ООООоооооооооочень девачково. Ну просто капец как девачково. По сути только девочка девочкам может с такой нежной любовью описывать, что было надето на героях и как капризно складывать губки.
    Стиль повествования просто жуткий. Такое ощущение, что автор пишет для олигофренов.
    совсем не моя книга.
    Но автор точно станет популярным. Еще парочка книг в таком стиле и можно состригать купоны

Esta

К книге подходила с опаской так как перед прочтением часто проглядываю рецензии других читателей и звездочки для меня играют большую роль, но в данном случае съиграло любопытство.

А все оказалось не так плохо, как думалось. Я в принципе согласна с augustin_blade , что слащавости в книге Юлии Фирсановой предостаточно, но по моему мнению с этим еще можно мириться. Куда хуже дело обстоит с любвеобильностью ГГ - Богиней Любви - Элии, и даже не в том, что она тащит в свою постель все что движется, а в том, что не исключено, что в дальнейшем в ее постели может оказаться кто-то из ее братьев или даже сам ее папаша - Бог мира Лоуленда.
    Понравилась идея с Источником Силы, который раздает задания Богам и получается такой мини квест, который можно растянуть книг так на ацать.
    Сама задумка создания мира, где обитают множество богов, которые состоят в родственных отношениях, довольно интересна, изложение доступно, юмор там где нужно, задушевные беседы также на своих местах, но слегка затянутые путешествия Элии по не проходимым эльфийским лесам картину смазывают.

В целом оценка нейтрально, по причине того, что все хотят Элию, она вроде не прочь, но силёнки еще не те, за прогулки в лесу, за растянутую часть с эльфами и максимально сокращенную с вампирами, за герцога в конце и за разрыв в четыре года в начале.
    Один разок прочитать можно и особо не заморачиваться, если что-то не так понял или где-то что-то пропустил, все равно напомнят. Многие девушки, которым нравится фэнтезийная романтика этой книгой точно заинтересуются.

Ostrovski

Очередной долг по ТТТ!

Я не помню почему поставила этой книге 3 звезды.
    Мне вообще кажется, что у меня отбило память!
    Не помню о чем книга!Вообще! Видимо книга очень легкая, не оставила и следа, такие книги тоже имеют права на существование!
    Сойдет для поезда.

Понравилось, необычно).